Перейти к содержимому

Close
Фотография

Памперсам нет! Или дети до года: высаживание и приучение ребенка к горшку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:47

Вообше не знаю когда она ходит, по времени примерно ориентируюсь, ну так, только по запаху узнаю, что того...мНЕ КАЖЕТСЯ ОНА ЕСЛИ БЕГАЕТ, ИЛИ ИГРАЕТ, ДАЖЕ НЕ ПРЕРЫВАЕТ СВОЮ ИГРУ, И ПРЯМ ПО ХОДУ, ИЗВИНИТЕ ЗА ПОДРОБНОСТИ, НО УДИВЛЯЮСЬ...

#12 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:58

а как часто сажаешь ухти?

#13 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 11:12

а как часто сажаешь ухти?

Ты меня спрашиваешь ухти, я не сажаю, у меня и горшка нет шас...А так уже пора думаю, ей уже 1год, и шесть мес.

#14 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 14:12

Ты меня спрашиваешь ухти, я не сажаю, у меня и горшка нет шас...А так уже пора думаю, ей уже 1год, и шесть мес.

ого я уже в 4 месяца горшок купила :423151:

#15 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 19:11

Ты меня спрашиваешь ухти, я не сажаю, у меня и горшка нет шас...А так уже пора думаю, ей уже 1год, и шесть мес.


Ассаламу алейкум.Сафиюш завтра же купи горшок. :572183:

#16 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 19:34

Ты меня спрашиваешь ухти, я не сажаю, у меня и горшка нет шас...А так уже пора думаю, ей уже 1год, и шесть мес.


Ассаламу алейкум.Сафиюш завтра же купи горшок. :572183:

:423151: Да пора уже....

#17 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 21:22

ассаляму алейкум
а мне очень жалко этого новорожденного....он такой скрюченный весь висит.....так и позвоночник искривить наверное можно(( По мне так он там на видео еще совсем маленький для таких дел......ну может хотябы дождаться пока ребенок сидеть научится.....Аллаху алям


ва алайкум ассалам ухти
естественно именно так высаживать нужно с малого возраста, это наоборот помогает здоровому испражнению кишечника, но ведь и в животе у матери почти в таком же состоянии ребенок находится, и бывают и ещё экстремальнее позы, и ничего страшного - не становится же кривым машаАЛЛАХ.
Ну вообще не 24 часа же он в такой позе)) зато не мучаются дети в этих синтетических памперсах, даже если в пеленке в лежачей позе, им трудно ни то что испражняться, но и газы выпускать. Вот когда нужно жалеть их бедненьких (((

#18 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 04:22

Ухтишки посмеялась)) пусть Аллах благословит наших деток :JazaakumAllaahuKhairan22: Да вот ещё хотела добавить,что это не вредно для ребёнка,тк у младенцев позвоночник и так буквой С-на исламбио есть подробное исследование,правда не на эту теиу(про выбор между слингом и коляской).Но для себя я сделала вывод что высаживание ему не вредит.

#19 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 16:38

ассаляму алейкум ну ладно ладно.....уговорили)))))))) если Аллах когда нибудь даст нам еще ребятишек...то обязательно попробую поэкспериментировать))))инша Аллах

#20 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 15:17

:::66as вот книга по высаживанию
Жизнь без подгузника! Нежная мудрость естественной гигиены малышей. Ингрид Бауэр.

а вот ссылка по ночным высаживаниям, но со временем наступает сухая пауза ночью. зато утром))))

Please Login or Register to see this Hidden Content



есть сообщество

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика