Правила раздела совместно нажитого имущества: что нужно знать при разводе

Раздел совместно нажитого имущества – наиболее частая причина обращения супругов к семейным юристам при расторжении брака

При разводе каждый из супругов имеет право на часть имущества, которое было нажито ими во время брака. Очень часто возникают споры и разногласия по поводу раздела совместно нажитого имущества, именно поэтому супруги обращаются к семейным юристам - http://niv.ru/public/624/konsultatsii-po-razdelu-sovmestno-nazhitogo-imushchestva-pri-razvode/.

Что такое совместно нажитое имущество?

Совместно нажитым имуществом считается все то, что было приобретено супругами в период брака, независимо от того, на кого были оформлены документы. Это могут быть квартиры, дома, автомобили, денежные средства, ценные бумаги и так далее.

Порядок раздела совместно нажитого имущества

При разводе супруги должны договориться о разделе совместно нажитого имущества. Если согласия достичь не удается, дело может рассматриваться в суде. Суд принимает во внимание множество факторов, такие как продолжительность брака, вклад каждого из супругов в приобретение имущества, доход и другие обстоятельства.

Почему важно обратиться к семейному юристу?

Семейный юрист поможет вам правильно оценить ваше имущество и защитить ваши интересы в разделе совместно нажитого имущества. Он поможет вам разработать стратегию ведения дела, подготовить необходимую документацию и представить ваши интересы в суде.

  • Профессиональная консультация и поддержка
  • Помощь в разработке стратегии раздела имущества
  • Представление интересов в суде

Обращение к семейному юристу при разделе совместно нажитого имущества поможет вам избежать ненужных конфликтов и споров, а также защитить ваши права и интересы в процессе развода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика