Услуги яхтенной школы «Captain Polo»

яхтенная школа

Отправиться в путешествие по воде — мечта многих. Чтобы управлять яхтой, недостаточно просто знать, как устроен компас. Нужно уметь вязать морские узлы, ориентироваться в морских картах, знать тонкости устройства судна, разбираться в погоде и многое другое. Вот для этого и созданы курсы для яхтсменов. Занятия проводит яхтенная школа Москва, в которой можно выбрать различные программы, в зависимости от требуемого уровня мастерства, обучаться в Москве или на Средиземном море.

Какие курсы предлагает школа Captain Polo

Уровень мастерства яхтсмена определяет, насколько сложным может быть плавание. В школе http://www.captainpolo.ru/ можно выбрать следующие теоретические курсы для капитанов:

  • Прибрежного плавания.
  • Дневного плавания.
  • Дальнего плавания.
  • Помощник капитана.
  • Мастер-класс по управлению парусной яхтой.

Есть теоретические курсы, занятия проводятся в Москве. Яхтсмены, проживающие в регионах России и странах СНГ, могут записаться на дистанционные занятия. Проводится обучение, в том числе и англоязычной морской терминологии. Помимо обучения, фирма предлагает также организацию регат, аренду яхт по всему миру, мастер-классы, организацию свадеб, фотосессий, переговоров на воде.

Какие навыки можно получить на практических занятиях

Во время практических занятий участники попробуют свои силы в управлении и швартовке судна. Опытные инструкторы расскажут об устройстве разных моделей яхт, правилах управления и технике безопасности. Также неотъемлемая часть обучения — приобретение навыков по работе со снастями, в том числе крепление, укладка в бухту, навыки эксплуатации лебедок и стопоров, вязание узлов, работа с картами, планирование маршрута, как действовать в аварийных ситуациях, а также как ставить паруса на различных курсах, выполнять повороты.

Всему этому нельзя научиться исключительно в теории, ведь от скорости выполнения действий зависит не только скорость судна, но и безопасность команды. Возможно, клиентов также заинтересует  парусная регата или получение сертификата капитана. Проходить курс можно не только в Подмосковье, на Клязьминском или Пироговском водохранилище, но и в Турции, на Средиземном море.

Телефон: +7(499)137-0162

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика