Доводы о том что Коран слово Аллаха

Вопрос
Мир вам от Аллаха,я пишу вам в надежде что вы поможете мне с моей проблемой. Япрактикующая мусульманка (мне 20). Я переехала в .... пять лет назад.Мои родители никогда не были практикующими мусульманами, но я училасьИсламу у моей бабушки.
Я всегда верила в Аллаха. Я не знала как совершать намаз, однако я решила что никто меня этому не научит, и научилась сама.
С помошью Аллаха, я узнала как совершать намаз, также я надела хиджаб.Проблема в том что я встретила парня, в которого влюбилась. Ксожалению, он не мусульманин, и вообще не принадлежит какой либо вере.Он верит в Бога, и пытаюсь обратить его в Ислам и стать частью истиннойрелигии, иначе я не смогу выйти за него. (мы вместе уже 3 года). Я немогу объяснить ему что Мухаммад (Да благославит его Аллах иприветствует) – Посланник Аллаха. Он спрашивает меня: «От куда тызнаешь что слово Бога? Что если Мухаммад просто выдумал, что это отАллаха?»
Пожалуйста скажите как мне убедить его, в том что Коранэто Истина от Аллаха и что Мухаммад Его Посланник(Да благославит егоАллах и приветствует). Помогите.
Он говорит, что после замужестваон не будет мешать мне практиковать мою религию. Он гордится тем что яношу хиджаб в обществе где это не принято (возможно я единственная ктоносит хиджаб в этом городе, вера в Аллаха помогает мне). Я знаю что уменя не будет проблем в практиковании моей религии, но я хочу что бы онбыл мусульманином. Даже не смотря на то что он хороший человек и неделает чего либо плохого. Это понастоящему беспокоит меня, то что мы неможем быть вместе. Является ли большим грехом если я выйду за негозамуж? Тут многие люди поступают так. Особенно, если учесть что здесьнет мусульман. Буду ли я наказана за то что выйду за него замуж?

Ответ

Вся хвала Аллаху.

Хвала Аллаху который сделал благо любимым для вас; Мы просим Егоусилить вас в руководстве и вере, и что бы ваши родители практиковалиИслам и придерживались Исламских правил.

В отношении того чтоКоран – слово Аллаха и доказательства этому, были приведены ложныеаргументы упрямыми и невежественными первыми кяфирами к которым былпослан Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует). Аллахопроверг, то что они говорили, разными путями: доказывая что их словаложны и указывая что в них неправильно. Например:
1. Коране естьвызов от Аллаха всему человечеству и джинам, что бы они сделали нечтоподобное, но они были не способны. Затем Он бросил вызов, что бы онисоздали хотя бы десять подобных сур, и они не смогли этого. Затем онбросил вызов, что бы они создали подобное самой короткой суре в Коране,и они не смогли и этого. Даже не смотря на то, что вызов был брошенсамым образованным и красноречивым людям, и Коран был ниспослан на ихязыке. Не смотря на это, они признали что не способны сделать подобногоему. Этот вызов оставался на протяжении истории, но ни один человек несмог сделать чего либо подобного. Если бы это было словом человека, толюди смогли бы сотворить подобное. Этот вызов – великий довод, напримерв аяте:
«Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того,чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, дажеесли бы они стали помогать друг другу». 17:88
Аллах бросает вызов, что бы создали всего десять сур:
«Скажи: «Принесите десять вымышленных сур, подобных этим, и призовите,кого сумеете, помимо Аллаха, если вы говорите правду».» (11:13)
Аллах бросает вызов, что бы создали хотя бы одну суру:
«Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, тосочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимоАллаха, если вы говорите правду.» (2:223)
2. Не имеет значения,сколько знания и понимания привлечет, они все равно совершат ошибку,забудут что нибудь, будут в затруднении. Если бы Коран не был словомАллах, то в нем были бы противоречия и ошибки, как сказал Аллах(перевод смысла):
«Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий.» (4:82)
Но в нем нет противоречий и ошибок; воистину, весь он – милость,мудрость и справедливость. Кто думает что в нем есть противоречия, этотолько потому что у него больной разум и ошибочное понимание; если онобратится к ученым они объяснят ему то что вызывает у него смущение,как сказал Аллах (перевод смысла):
«Воистину, те, которые неуверовали в Напоминание, когда оно дошло до них, будут наказаны.Воистину, это – могущественное Писание. Ложь не подберется к нему ниспереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального»(41:41-42)
3. Аллах гарантировал сохранность Корана, и Он сказал (перевод смысла):
«Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (15:9)
Каждая буква была передана тысячами и тысячами, и ни одна буква не былаисправлена. Если человек попытается что либо добавить в него, илиубрать что либо, он сразу же поставит себя в тяжелое положение, потомучто Аллах гарантировал сохранить Коран, в отличии от другихниспосланных книг, которые были ниспосланы народу определенногопророка, а не для всего человечества, и Он не гарантировал ихсохранность, напротив в них были сделаны добавления и изменения которыеисказили смысл. Коран, с другой стороны, был ниспослан Аллахом всемучеловечеству до конца времен, потому что Послание Аллаха Мухаммаду (Даблагославит его Аллах и приветствует) является заключительнымпосланием. Коран сохранялся в сердцах и в письменной форме, как этоустановлено историей. Сколько людей пытались изменить аяты Корана иввести в заблуждение таким образом мусульман, но они были разоблачены,даже детьми мусульман.
Другими доводами в пользу того, что Коран не был придуман пророком, а ниспослан Аллахом, являются:
4. Великие чудеса содержащиеся в Коране, среди которых законы иправила, истории и верования, которые не могли быть придуманысозданием, на каком бы уровне развития понимания и знания он не был бы.Люди пытаются придумать законы для регулирования их жизни, они недействуют долго, потому что они далеки от учения Корана; чем дальшеони, тем больше степень убытка. Это то что было доказано самиминеверными.
5. Сообщения о невидимом мире, о прошлом и будущем, тоо чем не мог сказать ни один человек, не имеет значения насколько онумен, особенно во времена примитивизма, с точки зрения технологии иинструментов. Существует многое, что еще не было исследовано, и чтобудет обнаружено только после долгих и трудных исследований,посредством самого современного оборудования, а Аллах уже сообщил обэтом в Коране, и Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах иприветствует) упомянул о них пятнадцать веков назад. Например о стадияхразвития эмбриона, природы океанов и т.д. Это заставило некоторыхневерных признать что это могло идти только от Бога, как в случае сразвитием эмбриона:
Только 60 лет назад, исследователиподтвердили что человек не начинает свое существование сразу, нопроходит через стадии развития, из одной в другую. Только 60 лет назаднаука установила этот факт.
Шейх аз Зиндани сказал: «Мывстретились с американским профессором, одним из величайших ученыхАмерики, профессором Маршал Джонсоном, и мы сказали, что в Корнаговорится о стадиях развития человека. Когда он услышал это, он сидел,но сразу же встал и сказал: «Стадии?» Мы сказали: «Это было в седьмомвеке! Эта Книга сказала, что человек был создан этапами.» Он сказал:«Это невозможно! Невозможно!» Мы сказали: «Почему вы говорите это? Вэтой Книге сказано:
«Он создает вас в утробах ваших матерей: одно творение появляется вслед за другим в трех мраках.» (39:6)
«Он ведь создавал вас по этапам» (71:14)
Затем он сел обратно на свой стул, и спустя некоторое время сказал:«Существует только три возможности. Первое, это то что у Мухаммада былсильный микроскоп, с помощью которого он изучил эти вещи. Вторая - этото, что он случайно это угадал. Третья это то, что был ПосланникомАллаха» Мы сказали: «Относительно первого, то что он имел микроскоп идругое оборудование, вы знаете что для микроскопа нужны линзы, а длялинз нужно стекло и техническая экспертиза и другое оборудование.Некоторая информация может быть получено только с помощью электронногомикроскопа, для которого нужно электричество, а для электричестванеобходимо знание которое получено ранним поколением. Но это невозможно что бы все это было достигнуто одним поколением. Предыдущиепоколения должны были упорно работать над развитием этой науки ипередать это следующим поколениям и т.д. Но это работа была проделанаодним человеком, и не было у него предшественников или последователей вэтом, ни в его земле ни в соседних Римских, Персидских и Арабскихземлях, они были невежественными и не было у них подобного оборудованиядля одного человека, и он не передал подобные инструменты кому либо, иэто невозможно.» Он сказал: «Это правда, это было бы тяжело» Мысказали: «А что касается того что это случайность, то что вы скажете,на то что Коран говорит об этом не в одном аяте, а в нескольких, и онне сообщал в общих терминах, но давал детали каждого этапа, говоря отом, что на первом этапе происходило то то, на втором то то и т.д.Может ли это быть простым совпадением?» Затем мы объяснили ему деталиэтих этапов, и он сказал: «Не правильно утверждать то что этослучайность! Это хорошо изученное знание» Мы сказали: «Так как намобъяснить это?» Он сказал: «Нет другого объяснения кроме того что этооткровение свыше.»»
Относительно многих заявлений в Коране оморях, то не смотря на то что некоторые из них открыты недавно, многиеостаются до сих пор неизвестными. Эти факты были обнаружены после тогокак задействовали подводные лодки и снимки из космоса. ПрофессорШродер, один из величайших океанографов в Западной Германии, говорилчто с развитием науки, религия утрачивает свои позиции. Но когда онуслышал перевод аятов Корана, он был изумлен и сказал: «Это не можетбыть словами человека.» И профессор Доржаро, профессор океанографии,сказал нам о последних достижениях науки, когда услышал аяты:
«Или же они подобны мраку во глубине морской пучины. Его покрываетволна, над которой находится другая волна, над которой находитсяоблако. Один мрак поверх другого! Если он вытянет свою руку, то неувидит ее.» (24:40)
Он сказал: «В прошлом человек не могпогрузиться глубже двадцати метров, потому что у него не былоспециального оборудования. Но сейчас мы можем отправится на дно океана,используя современное оборудование, и мы обнаруживаем интенсивнуютемноту на глубине двухсот метров. Аят говорит о глубоком море.
Исследователи глубин моря дают нам объяснение аята «Один мрак поверхдругого». Известно, что у спектра имеется семь цветов, красный,оранжевый, желтый и т.д. Когда мы погружаемся в темноту в глубиныокеана, эти цвета исчезают один за другим, и исчезновение каждого цветаприводит к темноте. Вначале исчезает красный, затем оранжевый,последним исчезает голубой, на глубине двухсот метров. Каждый цветисчезая дает мрак поверх мрака, пока не достигнут полный мрак.
Что же касается «Его покрывает волна, над которой находится другаяволна,» то было научно доказано что существует граница между верхним инижним слоем океан, и этот слой заполнен волнами, как будто бы волны нанижнем темном слое, которые мы не видим, и мы видим волны на берегуморя. И это как будто, волны поверх волн. Это научно доказанный факт, ипрофессор Дорджаро, сказал относительно этих аятов, что это не можетбыть человеческим знанием. (ал Адилах аль Маадийах аля Вуджуд Аллах,Мухаммад Мивалли аль Шарави)
И существует много других подобных примеров.
6. В Коране есть аяты которые порицают Пророка (Да благославит егоАллах и приветствует) и упоминают вещи к которым Аллах привлекаетвнимание. Некоторые из них приводили в замешательство Пророка (Даблагославит его Аллах и приветствует). Но если бы этот Коран был отПророка (Да благославит его Аллах и приветствует), то в них не было бынужды; если бы он скрыл бы какую либо часть Корана, он бы скрыл этиаята, которые порицали его или обращали его внимание к определеннымпоступкам которые ему не следовало делать. Например, в аятах в которыхАллах говорит Своему пророку (перевод смысла):
«Ты скрыл в своейдуше то, что Аллах сделает явным, и ты опасался людей, хотя Аллахбольше заслуживает того, чтобы ты опасался Его» (33:37)
Послеэтого, может ли быть хоть одно сомнение у любого разумного человека, втом что Коран это Слово Аллаха, и что Посланник Аллаха (Да благославитего Аллах и приветствует) передавал то что было ему ниспослано в полноймере?
Более того, мы скажем этому человеку, попробуй почитайперевод Корана и обдумай сам все эти правила и законы. Нет сомнения чтолюбой разумный человек обладающий способностью различать, увидитогромную разницу между словами Аллаха и словами любого человека на этойземле.

Что касается ваших отношений с молодым человеком, тоэта Священная религия запрещает женщине иметь отношения с чужимимужчинами по великой и мудрой причине. Поэтому вам необходимопрекратить встречи с ним и разорвать все отношения с ним, пока он нестанет мусульманином, в этом случае вы можете выйти за него замужсогласно Исламским правилам. В ответе на вопрос 1200 вы найдете правилаотносительно взаимоотношений женщин с не махрам мужчинами.
Относительно вашей любви к нему, то это испытание от Аллаха, что выположите выше любовь к Аллаху чем любовь к Его творению, или выположите любовь к этому человеку выше любви к Господу, Который запретилподобные вещи. Тот кто дает что либо ради Аллаха, Аллах компенсируетему чем то большим чем это, и первое что вы получите, иншаАллах, это тоспокойствие и утешение в любви к Нему, и стараясь приблизиться к Немувы увеличите это, и ваша привязанность ко всем Его творениям ослабнет.В ответе на вопрос 10254 вы найдете некоторые решения для даннойпроблемы.
Что касается замужества мусульманки на кяфире, то этохарам, в соответствии с единогласным мнением ученых. Воистину это одиниз самых аморальных поступков который был запрещены Аллахом. В ответена вопрос 8396 и 1825 вы найдете детальный ответ на этот вопрос.
Мы советуем вам быть терпеливой и справляться с трудностями, идержаться в стороне от того что может привести к тому, что ненавистновашему Господу. Помните, что Аллах создал этот мир для испытаний итрудностей для Своих праведных рабов; терпеливые и отказывающиеся отсвоих желаний, ищущие довольства Аллаха, получат компенсацию от Аллаха– Рай, где Он дарует им все види наслаждений которые не могут бытьсравнимые с земными наслаждениями, от которых отказались. Это являетсядополнением к тому счастью и спокойствию которое будет в сердце тогокто подчиняется Господу.

Возможно, он (ваш парень)видя как выследуете своей религии и избегаете встречи с ним, не смотря на своюлюбовь к нему, осознает величие этой религии которая заставляет своихпоследователей быть готовыми пожертвовать всем что им дорого для того,что бы добиться довольства Господа, и что они надеятся на великуюнаграду от их Господа за их терпение и послушание и за нахождение встороне от того, что Он им запретил и возможно, это будет причиной дляего обращения в Ислам.
Мы просим Аллах ввести его в Ислам, и облегчить для вас благо, и охранять вас от всякого зла. Аминь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика