Уведомление тому, кто не молится


Вопрос 266: Уведомление тому, кто не молится

Вопрос:

Яимею друга, который любит молиться пять раз в день, и он любитсоветовать другим молиться. Он слушать то, что я говорю об Исламе.Всякий раз, когда я встечаюсь с нем, он слушает меня, и я говорю ему,почему Вы не можете молиться? Он сказал мне, что он будет, и я слышуэто в течение десяти - двадцати лет. Однажды я сказал ему, чтобы онмолился, и он дает оправдания. Я думаю, что в течение времени просьбыего мнение идет где-то в другом месте; после этого он думает, "почему яне могу молиться?". Я очень устал от сообщения его. Я нуждаюсь в совете.

Ответ:

Альхамдулиллах

Есливаш друг является мысленно слышашим, то все, что Вы упомянули о нем,указывает его непочтительность просьб. Если он подразумевает то, что онговорит, то он выполнил бы свои молитвы. Его требование, что он любитмолитвы, не правдиво; если бы это было, то он выполнил бы ихсоответственно. Фактически, следующий стих от Святого Кур'аанобращается к такому упорному и невнимательному человеку (интерпретациязначения):

"Послених пришли потомки, которые перестали совершать намаз и стали потакатьжеланиям. Все они понесут убыток (или будут испытывать тяготы; илипонесут наказание за невежество; или встретят зло),"
........................................... .....

Такимобразом, это возложено на Вас проявить такое большое усилие настольконасколько возможно в уведомлении ему и предупреждению его относительносерьезности и опасности его преступления, и наказания АллахаВсемогущего. Если он упорствует и отклоняет ваше замечание, то Вы небыли бы неправы в воздержании от вашей дружбы с ним, пока Вы не можететребовать помощи от других друзей среди тех, кто принимает руководствотак, чтобы Вы могли провести ваше время с ними приглашающий его наАллаха.

Ислам Q*A
Шейх Махаммед Салих Ал-Манаджджид (ввв.ислам-ка.ком)
Сура Марьям 19:59

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика