Фетва О половой зрелости


Фетва О половой зрелости


Сразупредупрежу,перевод мои и ну и авто -перевода поэтому если какие ошибкито укажите ради Аллаха,и еще так как перевод не профессиональныи неразрешается постить его на других форумах и саитах иншааллах
http://www.islam-qa.com/index.php?ref=7042...%20of%20puberty
Действительно ли выделение спермы - единственный признак половой зрелости?
Вопрос:70425
Мне шестнадцать лет, и все признаки половой зрелости появились кромевыделения(эмиссии) спермы. Болезнь ли это или является естественным?Пожалуйста обратите внимание, что моя основная диета являетсявегетарианской.

Ответ:

вся хвала Аллаху
Половая зрелостьимеет признаки, которые являются известными и для мужчин и для женщин.Для мужчины, половая зрелость достигнута, когда одна из трех вещейслучается: эмиссия(выделение) спермы, рост грубых волос вокруг половыхорганов , или по достижению пятнадцати лет.
Для женщины, половаязрелость достигнута, когда все перечисленные выше признаки существенны, и есть четвертый признак, а именно менструация.
нет нуждычтобы, эти признаки } появились, скорее один из этих признаковдостаточно, чтобы установить, что человек достиг половой зрелости.
См.: аль-Шарх аль-Мумти, 6/202.
Факт,что Вы достигли возраста шестнадцать, указывает, что Вы достиглиполовой зрелости, даже если никакая сперма не выделяется
Вы должныобратить внимание, что Вы теперь мукаллаф(ответственны) и ответственныза ваши слова и действия, поскольку что Пророк, мир ему и благословениеАллаха, сказал:
«Перо не записывает деяния трех людей: спящего, покаон не проснется; малолетнего, пока он не вырастет; и потерявшегорассудок, пока он не обретет разум или не придет в себя».
Этот хадиспередали Ахмад, Абу Давуд, ан-Насаи и Ибн Маджа, а аль-Хаким назвалхадис достоверным также классифицируемый как сахих ал-Албани в СахихеАбу Дауда.
Мы спросили доктора о вашей ситуации, и он сказал, чтоэто может быть вопрос болезни, или это может быть кое-что естественным,так что Вы должны обратиться к доктору специалисту, чтобы узнать провашу ситуацию
Мы просим, чтобы Оллаа вел нас и Вас.
и Аллаху ведомо лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика