Карп белка

Карп белка

Карпа очистить от чешуи и удалить внутренности, голову отрезать иотложить. Разделать на филе, удалив хребтовую кость, но так, чтобы обафиле держались на хвосте. Перевернуть рыбу кожей вниз и удалить всекости. Сделать надрезы поперек филе под косым углом к поверхностистола, не повредив кожи. Затем сделать надрезы вдоль филе, но держа ножперпендикулярно столу. Приподнять рыбу за хвост и, вывернув ее кожейвнутрь, потрясти, чтобы надрезанные части мяса отошли от кожи. Обвалятьрыбу и ее голову в крахмале.



Аккуратно, стараясь сохранить форму рыбы, но мясом наружу, обжаритькарпа в сильно нагретом фритюре. Отдельно обжарить голову. Поготовности достать и выложить рыбу на бумажную салфетку, дав стечьлишнему жиру.

Приготовить соус: в разведенную водой томатную пасту добавить уксус, сахар, соль и перемешать, добившись кисло-сладкоговкуса. В воке, в небольшом количестве жира быстро обжаритьмелконарубленные чеснок, имбирь и жгучий перец. Добавить соус. Призакипании влить струйкой крахмал, разведенный водой (1:2) до получениянеобходимой густоты, добавить немного кунжутного масла и снять с огня.

Рыбу выложить на тарелку, облить готовым соусом, посыпать свежим зеленым горошком и кедровыми орешками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика