Когда следует приучать детей удалять волосы с тела?

Когда следует приучать детей удалять волосы с тела?

Вопрос1956 : Мой вопрос касается важной сунны: бритья волос под мышками и винтимных местах. В каком возрасте мы должны обучать этой практике нашихдетей, которые достигли полового созревания?Да пошлет Аллах намруководство в поиске исламских знаний.

Ответ:

Хвала Аллаху

Ребенок-мальчикили девочка должны знать о существующих постановлениях к тому моменту,когда они достигают возраста полового созревания. А также в тот момент,когда вы полагаете, что у ребенка начали расти волосы, которыесвидетельствуют о созревании, и которые нам приказано удалять длятахара (ритуальной чистоты), гигиены и здоровья.

Выможете представлять эту идею постепенно в контексте других вопросов,которые ребенок должен знать и помнить к моменту полового созревания.Например, обсуждая значение таклиф (ответственность), права Аллаха надчеловеком, обязанности человека, по достижении возраста, когда надоотчитываться, или объясняя, что ее или его дела будут записаны смомента созревания, правила гусля или о состоянии джанаба и т.п.

Еслиродителu стесняются разговаривать с ребенком на подобные темы, онимогут дать ему или ей книгу или брошюры, в которых описано о том, чтоделать, когда наступает созревание.

И Аллах источник силы.

Источник: http://www.islamqa.com/index.php?ref=1956&ln=eng
perevod: UmmSalih

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика