Окна с защитой от детей. Как выбрать и установить?

Необходимость таких окон нередко подтверждается сообщениями о несчастных случаях, когда дети выпадают из окон. Они могут иметь трагические последствия, даже если это был первый этаж. Как защитить окна от детей? Предложения производителей окон, фурнитуры и замков очень широкие. Этим стоит воспользоваться. Подробнее https://mir-okon74.ru/

1. Окна с защитой от детей - зачем?Обустраивая детскую, большинство родителей не забывают поставить мебель возле окна. Любопытный малыш попробует залезть на подоконник, чтобы посмотреть на мир через окно. Но является ли предотвращение такого восхождения достаточной защитой? Ведь малыш может вытащить себе стул, а потом легко открыть окно. Достаточно момента невнимательности со стороны родителей, чтобы случилась серьезная беда. Вот почему так важно защитить окна от детей, а вместе с тем и родителей от угрызений совести.Достаточно ли установить специальные ручки или замки только в детской комнате? Конечно, нет. В конце концов, малыш бегает по дому, исследуя каждый укромный уголок. Он смотрит телевизор в гостиной и любит играть на кухне. Поэтому защитные окна следует использовать во всем доме или квартире, а также на балконных дверях.

2. Как защитить окна от детей?Нет необходимости убеждать родителей в важности защиты окон. Во многих случаях это может спасти жизнь ребенку. Есть два основных типа безопасности:– замки оконных ручек;– защита окон от открывания.Заботясь о безопасности ребенка, стоит подумать не только о ручках и замках, но и о стекле повышенной прочности, которое выдержит удар тяжелого предмета. Ведь творческие способности ребенка придумывать игры безграничны. Специальная пленка защищает стекло от растрескивания и разбивания, предотвращает разлет осколков стекла. Окна также можно застеклить закаленным стеклом, которое в случае разрушения ломается на мелкие кусочки, как в автомобилях.

3. Виды безопасности для оконСамый простой и наиболее часто используемый метод – заменить оконную ручку на такую, положение которой изменить нелегко. Это возможно только после поворота ключа или сильного нажатия специальной кнопки. Такая защита окон от детей, хотя явно повышает безопасность, также имеет некоторые недостатки. Постоянное извлечение и установка ключа может быть утомительной, поэтому его часто оставляют в ручке навсегда. И малыш очень быстро учится его поворачивать. К тому же многие родители забывают, где спрятан ключ. С другой стороны, кнопка – достаточная защита только для совсем маленького ребенка. У годовалого ребенка часто бывает достаточно сил, чтобы подтолкнуть ее и нажать.Ручка двери, в которую вставляется ключ снизу, несомненно, будет затруднением для ребенка, так как она менее очевидна.

Еще одно умное решение – это фурнитура с так называемой ручкой обратного порядка работы. Стандартно окно открывается, когда ручка расположена горизонтально, и закрывается в вертикальном положении, когда ручка поворачивается на 180 градусов. Если у нас есть фурнитура с так называемой ручкой обратного порядка работы, когда ребенок поворачивает ручку в горизонтальное положение, окно будет только закрываться. Его можно открыть вертикально, но только повернув ключ. Такую фурнитуру иногда называют «детской», но ее можно и даже нужно устанавливать на все окна в квартире.Альтернативным решением является окно для безопасности детей со специальным замком, состоящим из двух частей – одна крепится к створке окна, другая – к раме. После поворота ключа замок блокирует проем окна – его можно как закрыть, так и открыть. В этом случае также нужно не забыть класть ключ в недоступное для детей место.

Функции безопасности, связанные со сменой фурнитуры или самих ручек, а также с установкой дополнительных замков, – это далеко не все, что необходимо. Замки шириной с оконный проем очень эффективны и доступны. Вы можете легко установить их самостоятельно, используя только отвертку.Для безопасности вашего ребенка окно может открываться на ширину не более 7,5 см. В самом простом варианте замок прикручивается внизу окна.

Другой тип замков – это замки со стальным шнуром или цепью, которые прикрепляются к оконной створке с одной стороны и к оконной раме с другой. Открытие возможно только в пределах безопасной ширины. Предотвращает ли этот тип безопасности полное открытие окна? Нет, поскольку полное открытие возможно после разблокировки замка ключом или кнопкой.Бывает, что детскую устраивают на чердаке. В таком случае очень важно защитить мансардные окна от детей. Чтобы ребенок не дотянулся до дверной ручки, стоит выбирать окна с потолочной системой открывания. Также у мансардных окон должен быть замок с кнопкой или ключом.

При мытье оконных остеклений нельзя оставлять их в раскрытом положении если дома находяться маленькие дети. Очень большой процент трагичных случаев именно в таких ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика