Когда следует оголять правое плечо?

Когда следует оголять правое плечо?

Вопрос
Я совершил таваф аль ифада в день Ейд сразу послеМуздалифы, т.е. перед побития камнями Джамарат аль Агаба и передобриванием головы. Следует ли мне оголить плечо в этом тавафе, учитываячто я в ихраме? Спасибо.

Ответ
Вся хвала Аллаху.

Предписанным является оголить плечо и быстро идти маленькими шагами(рамль) в тавафе Умры и в тавафе прибытия (аль гудум) для тех ктосовершает ифрад Хадж и гиран Хадж. В других тавафах эти действия непредписаны, поэтому тавафе аль ифада нет рамл и нет оголения плеча,сделали ли вы таваф и ихраме или нет.

Абу Дауд (2001) передано от Ибн Аббаса, что Пророк (да благословитего Аллах и приветствует) не ходил быстро в семи кругах тавафа альифада. Был оценен как саххи шейхом Албании в Сахих Абу Дауд.

Оголение правого плеча и быстрая походка маленьким шагами (рамль)совершаются вместе. Когда предписан рамль, оголение плеча такжепредписано, и когда предписано оголение плеча, предписан и рамль.
Ан-Навави сказал в аль Маджму (8:43)
«Оголение правого плеча идет вместе с рамль. Когад рамль мустахаб,то и оголение плеча также предписано, и когда не рекомендуется быстроидти, не следует оголять плечо. Когда ученые разделили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика