Жёлтый цвет в интерьере спальни с помощью жалюзи.

Как известно, яркие цвета по-разному влияют на человека, причём как эмоционально, так и физически. Подбор цветовой палитры в спальне – это один из важнейших этапов ремонта. Спальня является именно тем местом, в котором человек будет провожать день и встречать новый, проводить наибольшее количество времени. Поэтому важно, чтобы все цвета не только гармонировали между собой и сочетались, но и оказывали только благоприятное воздействие на жильца.

Жёлтый цвет возбуждает радость, создаёт ощущение тепла, простора, лёгкости. Также он немного ускоряет биение сердца и увеличивает зрачки. Из всех ярких цветов именно этот является идеальным и самым подходящем для спальни.

В каких случаях жёлтый будет уместен?

  • Если в комнате недостаточно солнечного света или искусственного освещения, то неплохим решением будет покупка жёлтых жалюзи или штор.
  • Светлые оттенки визуально увеличивают помещение, поэтому, благодаря этому цвету в интерьере, пространство на взгляд будет казаться больше.
  • Яркий цвет может присутствовать во второстепенных деталях дизайна: например, подушки, лампы, постельное бельё, вазы, обрамление на зеркалах и окнах. Тем более, жёлтый не так сложно сочетать с другими цветами. Особенно, если использовать не глянцевый, а матовый оттенок, то это будет смотреться, во-первых, дороже, а во-вторых, уместнее.

С какими цветами разбавлять?

Говоря о пастельных тонах, необходимо сказать, что с чем бы ни смешивали жёлтый в интерьере, всегда получится красиво и оригинально, смело. Многие люди боятся брать что-то яркое из-за страха получения плохого результата. Ошибочно считается, что только с белым цветом абсолютно всё сочетается, это, конечно, правда, но не только белый способен на такое.

При добавлении в цветовую гамму к жёлтому ещё и светло-оранжевого, персикового или салатового у дизайнера получится по-настоящему летняя композиция, где невозможно будет заскучать, ведь все эти цвета ассоциируются у людей именно с счастьем и радостью.

Всеми излюбленная тема: жёлтый плюс фиолетовый. Самый распространённый вариант сочетания, который работает безотказно. В спальню лучше взять всё то же самое, но в приглушённых оттенках, которые не будут слишком яркими и броскими.

Как видите, спальня может включать в себя оригинальные идеи и цвета, поэтому не стоит боятся этого!

Для классического интерьера, основной акцент в котором ставится на сдержанности оформления, желтый принято сочетать с белым. При этом желтый выбирается не яркий, а спокойной, как бы припыленной цветовой гамме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика