Что делать, если муж тиран?

Вы можете быть влюблены до безумия, но как только дело дойдёт до бытовых мелочей, любви придётся учиться. Поэтому, наши дорогие читательницы, рекомендуем усвоить пять полезных советов для того, чтобы сохранить покой в доме и хорошие отношения с мужем. Если муж тиран советы психолога включают следующее:

  1. Не забывайте цель ваших отношений.
    У нормальных пар главной целью является обеспечение максимального комфорта для обоих — то есть быть счастливыми. Поэтому в момент, когда вам захочется кричать, бить посуду, злиться из-за разбросанных по комнате носков — подумайте об этом. Стоит ли ваша правота во время ПМС или плохого дня на работе покоя в доме и хороших отношений.
  2. Хвалите его.
    Если мужчина не стоит ваших похвал, то зачем вы с ним дальше продолжаете жить? Бегите, прекращайте эти отношения для того, чтобы потом вам обоим не было ещё хуже. Вы должны быть любящей половинкой, а не сварливой мамой или боссом. Отношения — это позитив и любовь, а не злоба и ненависть. Если окружающие будут критиковать ваши действия — подумайте логически, нельзя перехвалить человека, который заслуживает этого. А вот отношения, несомненно, станут приятнее.
  3. Не унижайте его при других.
    Вашу злость, если она обоснована, вы можете выразить дома один на один. Но разборки негативных сторон при чужих людях — табу. Таким поведением вы можете подорвать авторитет мужа при других, а также его мнение о вас. В конце концов, вы можете перестать сердиться и это будет значительно лучше.
  4. Осторожнее с обращениями.
    Женский стереотип — с мужчиной нужно быть нежной. Да, но обращения вроде «киска», «зайчик» и так далее — приберегите для подруг, но не для любимого. Вам бы понравилось если бы муж вас называл «суперсиськи» или «баба»? Конечно, нет. Поэтому лучше назовите по имени, если не можете придумать ничего лучшего.
  5. Не смейтесь над ним.
    Поддерживайте все его идеи. Даже если его хобби раздражает вас — это не основание смеяться над ним. Мужчина вышивает, но это типично женское занятие? Каждый имеет право заниматься тем, что любит, особенно если его это успокаивает. Если он любит много времени проводить в гараже, а вас это раздражает — объясните, но не стоит закрывать гараж ключами и прятать их в подвале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика