Как купить хорошее вино через Интернет?

Существует множество способов того, как выбрать качественное вино, ниже рассмотрим некоторые из них.
Самое очевидное, но важное - определить, какое вино вы предпочитаете: красное или белое, сухое или сладкое. Затем было бы неплохо определить страны, вино из которых вам больше всего нравится. Это могут быть европейские страны, страны Южной или Латинской Америки, и, конечно же, страны СНГ.

Где покупать?

Мы рекомендуем сайт WineBook - там большой выбор, только качественные вина от традиционных производителей по хорошим ценам.

Цели, для которых вам нужно вино.

Немаловажно чётко знать, чего вы хотите от вина, например для глинтвейна подойдут недорогие красные сухие вина, достаточно крепкие из стран СНГ и Латинской Америки(например Чили). Если вы выбираете вино к еде, то лучше выбрать более легкие вина из Франции или Италии свежего урожая.

Касаемо цены и качества, наиболее оптимальным вариантом является выбор вина от 700 рублей, вино из других стран ниже этой стоимости покупать подозрительно, так как из-за высоких таможенных пошлин дешёвое зарубежное вино вызывает вопросы насчёт качества и вкуса.

Важные моменты при выборе белого сухого вина.

Возраст белых вин не должен превышать 1-2 лет. Вина старше трёх лет вызывают сомнения насчёт качества. Безусловно, есть хорошие белые вина, которые лежат много лет, однако, их стоимость будет заметно выше и найти их будет сложнее. Стоит обратить внимание на цвет вина, чем старше вино, тем оно более желтого цвета. Молодые вина обладают прозрачным, ненасыщенным жёлтым цветом.

Как выбирать красное сухое вино.

Возраст этих вин может варьироваться от 2 до 5 лет. Красное вино живёт дольше белого, но слишком молодое красное вино может быть слишком терпким. При выборе красного, и не только, вина важно обращать внимание на этикетку, там должна быть указана не только страна, но и регион производства. Правда, на этикетках вин из стран Нового света таких градаций нет.

После покупки вина стоит проверить его на вкус и запах. Важно, чтобы после того, как вы налили вино в бокал и дали ему смешаться с воздухом, не проявился тухлый или запах мочёных яблок. Это будет означать, что вино явно испорчено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика