Ремонт дорог холодным асфальтом — технология

холодный асфальт www.strsezon.ru

В специализированных магазинах и строй - хозяйственных складах обычно возможно купить холодный асфальт в мешках. Такого рода фасованный асфальт, в большинстве случаев, готовый к применению. Особо стоящие плюсы смеси, продаваемой в мешках, это лёгкая доставка, низкая стоимость, несложность применения и большой спектр использования.

Когда полезен асфальт в мешках?

Битумные соединения сейчас используются не всегда только для строительства путей, ещё и в интересах основания неизмеримо наименьших дорожек, подобных, как пол в гараже. Они также нужны при удалении пустых пространств на любом таком асфальтовом основании, и потому не всегда нужно использовать грузовые машины для доставки. Приобретение асфальта в мешках, который уже есть во всех супермаркетах и строительных оптовиках, оказывается очень рациональным. В распродажу попадают, преимущественно, упаковки из полипропилена брутто-весом 25 и пятьдесят килограмм, в которых холодный асфальт. Расход - примерно одной упаковки в 50 килограмм достаточно в целях нанесения минимум одного квадратного метра площади слоем в 50 мм. Следственно, данного количества необходимо, для того чтоб отремонтировать место в дорожном покрытии или стоянки автомашин, но вдобавок, положим, для разглаживания поверхности уже после ремонта ямы.

Асфальтовая смесь в мешках - применение и преимущества состава

Холодный асфальт, распродаваемый в комфортных мешках, это такая битум содержащая смесь, в полной готовности к использованию нет необходимости заблаговременного подогрева. Всё содержимое, возможно, вываливать прямо из мешка, в место ремонта, потом трамбовать с помощью ручного уплотнителя. Сделанная свежая основа сразу готова к эксплуатации, так как не просит дополнительного часа для затверденья, как в процедуре горячего продукта. Битумный состав безукоризненно подойдёт для ликвидации изъянов проезжей части, велосипедных дорожек, садовых и парковых алей, парковок для авто а также для таких работ, как создание уклонов проезжей части. Асфальтобетон в мешках обладает множеством преимуществ, более актуальными из каковых представляются:

  • простое и не составляющее труда засыпанье,
  • сравнительно недорого,
  • подходящая транспортировка и хранение,
  • разрешается оперировать в любой сезон,
  • не нужна тяжёлая техника.

Повсеместно, если находится твёрдое покрытие, будет не лишним асфальтобетон для починки трещин и ям.

Асфальт в мешках - это смесь, которая нужна для легкого исправления автомагистральных строительств, отстранения впоследствии работ на земле, вдобавок дефектов автомобильных стоянок, пешеходных дорожек, порогов, вокруг люков, тротуаров.

Правила внедрения.

Для наполненья пустоты, с краев и дна ямы выньте мусор, отслоения и остальные загрязнения. Внутренние пустоты не грунтуются. Неравномерные стороны следует поправить руками, пилой, зубилом, топором, молотком. Толщина одного слоя асфальтовой смеси, укатанного строительным инструментом или механикой, должна быть 15 - 40 мм. Ну, а когда полости больше чем 4 см, закладывайте их слоем за слоем, уплотняя каждое наслоение индивидуально. На этапе применения смеси в среде ниже чем 150С следует накладывать и сжимать объём асфальтобетона тонкими прослойками величиной в 2 см. Состав нужно пустить в дело при температурах не ниже -200С и не выше +300С и не укладывать, когда идёт дождь. В случае если в момент кладки температура более двадцать градусов, после трамбовки плоскости обработать песком. Предварительно желательно подержать мешки не менее 24 часов в складском помещении при температуре +15-25гр.С, дабы гарантировать превосходное сжимание при работе. Купить сухой асфальт в мешках всегда можно на сайте магазина СтройСезон, заказать доставку по Москве и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика