Книга для всех и каждого в отдельности — «Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг»

Бывают такие литературные произведения, которые на первый взгляд не выглядят шедеврами, но при этом трогают такие струны души, о которых читатель даже не подозревал. И «Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг» - именно такая книга. Этот сборник рассказов от члена Союза писателей России Аллы Валько посвящен тому, о чем в современном обществе давно забыли - доброте и искреннему интересу к человеческой личности. При том, что автор произведений по профессии является физиком, а не лириком, она очень тонко чувствует людей, но самое главное даже не это, а то, что она испытывает к ним искреннюю симпатию. По ее мнению, в мире нет никого неинтересного - нужно только уметь по-настоящему слушать собеседника.

Продать книги, основанные на такой философии, совсем не сложно, ведь человечеству сегодня действительно остро не хватает любви, а Алла Валько щедро делится именно ею. Она рассказывает истории своих героинь так, что от них невозможно оторваться, и буквально каждая женщина показана интересной. Писательница умеет рассказывать емко и просто, без тех красивостей, которые часто делают повествование не богаче, а беднее. И при этом каждый ее рассказ попадает точно в цель.

«Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и ее подруг» , как и многие по-настоящему хорошие книги о жизни, может читаться по-разному. Кто-то прочитывает всю книгу сразу, буквально от корки до корки, а кому-то предпочтительнее смаковать ее по одному рассказу, тщательно обдумывая каждый. В любом случае она производит на читателя неизгладимо сильное впечатление.

На первый взгляд кажется, что рассказывает Алла Валько об обычных людях, но она умеет посмотреть на них совершенно уникальным взглядом, одновременно пытливым и любящим. Благодаря этому каждый рассказ в «Калейдоскопе чувств и событий в жизни Аси и ее подруг» - это история, на которую хочется откликнуться в первую очередь сердцем.

Купить современные книги, проникнутые добротой и позитивом, - это на самом деле большая удача, ведь на самом деле встретить их можно не так уж часто: кажется, будто авторы соревнуются в сарказме. Однако Алле Валько удалось создать искреннюю и при этом непафосную историю, сотканную из судеб многих героев - тех. с кем она встречалась по жизни и кто рассказывал ей о самом сокровенном. Понять, почему это происходило, совсем не сложно - достаточно прочитать хотя бы один рассказ из сборника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика