Перманентный макияж: причины никогда его не делать

Перманентный макияж послужил для многих женщин отправной точкой, когда они стали искать возможность его удалить раз и навсегда. Реклама зачастую предлагала решение вопросов с внешностью, то есть, женщины могли один раз сделать перманентный макияж, а потом годами не обращаться за тем, чтобы что-то поменять в своей внешности. В то же время тут важно понимать, что, например, просто громадное значение имеет то, как именно был выполнен перманент, как его презентовали и предлагали. Есть мастера, которые делали свою работу качественно, и потом у клиентов не было проблем. Но, зачастую все же перманент предполагал жесткий татуаж в неправильно выполненной технике. С годами пигмент никуда не девался, и, получалось так, что человек не мог уже ни красить брови какой-то другой краской, ведь она все равно не давала результата и проявляла перманент, ни каким-то иным образом менять свою внешность. А все потому, что татуаж, особенно, если была использована черная краска, невозможно ни смыть, ни пережить - можно только попытаться удалить его.


Причины, почему не стоит спешить делать перманентный макияж.

Здесь важно понимать, что зачастую все техники перманентного макияжа - это все равно разновидность татуажа. И, ровно как и неудачные тату приходится сводить лазером, так и в случае перманента - лазерное удаление перманентного макияжа является единственным решением, чтобы избавиться от тату раз и навсегда. Подводя итоги, стоит сказать, что перманент, конечно, можно сделать, но есть ряд "но", о которых точно всегда стоит помнить:

  1. Если вы один раз сделаете процедуру, удаление в будущем возможно только лазером.
  2. Пигмент зачастую въедается очень глубокого, и с годами никак не рассасывается.
  3. При некачественном перманенте могут оставаться рубцы.
  4. Недостаточные нормы соблюдения стерильности могут послужить причиной заражения крови или же занесения инфекции вроде гепатита.
  5. Если перманент сделан один раз, потом его сложно будет корректировать.

Конечно, есть мастера, которые идеально справляются с той же процедурой перманентного макияжа, но, тут важно понимать, например, что сегодня одна мода на те же брови, а завтра уже будет что-то иное. В таком случае женщинам нужно постоянно быть на чеку, постоянно мониторить модные тенденции и быть в курсе новинок и бьюти-трендов. Это, как минимум, утомляет. Иногда лучше просто сходить на какую-то щадящую процедуру вроде моделирования и окрашивания бровей краской или хной, и десять раз подумать, а стоит ли вносить глобальные изменения в свою внешность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика