Утренняя медитация Благодарности — что это и как делать?

Люди, которые обращаются к медитации, в начале не всегда могут понимать, что именно делать, а некоторые могут засыпать, особенно на утренних медитациях. Некоторые же не верят в подтвержденные факты, ведь уже не один год доказано, что медитации помогают нашему серому веществу, создавать новые нейронные связи. А это в свою очередь улучшает память, помогает бороться с какими-либо трудностями в жизни. Также некоторые медитации помогают в улучшении самооценки, а также проработке «Загонов». Но сейчас мы поговорим об утренней медитации, на которую тратиться в основном минут 5-10 утром, хотя те, кто может позволить себе больше, с радостью пользуются этим. Ведь суть утренней медитации, задать тон всему дню, даже если будут грубить в лицо, у человека будет «Барьер», который он построил во время утренней медитации.

Но давайте окунёмся в более тонкую сторону утренней медитации, «медитации Благодарности» https://zhivitsa.online/blog/meditaciya-blagodarnosti-utrom/. Суть данной медитации в том, что человек учится рационально благодарить себя, свой организм и поднимать себе таким образом, самооценку и настроение.

Как это работает?

Каждая благодарность, в той или иной степени поднимает нам самооценку, ведь все уже давно знают, что большинство людей эгоисты, хотя если это рациональный эгоизм, то это норма. Ведь если не думать о себе и не благодарить себя, человек может попасть в яму самоновости, поиска постоянных проблем в себе и подобное этому.

Но нужно помнить, что проблемы, которые с нами случаются, не всегда происходят по нашей вине, пусть иногда и кажется, что виноваты только мы. Не стоит уходить из крайности в крайность, ведь если винить только людей вокруг себя, то развитие как человека и личности, не будет возможно. Но также и если винить только себя, это будет только ухудшать ситуацию, нужно находить золотую грань, в которой, иногда виноват человек, а иногда его окружение.

Именно понимая подобные, фундаментальные основы, можно рационально применять утреннюю медитацию благодарности. Ведь для того, чтобы благодарить себя за что-то, нужно четко видеть границы, где именно наши заслуги, а где постарались другие люди. Но когда это осознание придёт, человек сможет полностью погрузиться в медитацию и благодаря себя и своё тело, он сможет улучшаться, а само тело будет только помогать.

Также можно использовать специальную музыку, которую создали специально для подобного или целые курсы, однако если нет желания платить, можно найти приложения. Они в свою очередь будут помогать настроится и провести нужную вам медитацию. Но это не весь их функционал, ведь там есть специальные медитации для различных ситуаций, которые будет полезно проводить. Можно также записаться на курсы по созданию медитаций, ведь создавая собственные медитации, можно больше погрузиться в себя и проработать различные проблемы. Также, это может помочь заработать, ведь продажа медитаций и курсов по медитации, бывает достаточно прибыльным делом. Но главное помнить, для чего с самого начала это было начато и не превращать это в постоянную беготню за деньгами.

В итоге нужно сказать, что выбирать как именно и какую именно, медитацию человек начнет делать, выбор сугубо его. Однако если это войдет в привычку, человек оглянувшись назад, сможет понять, что его жизнь существенно улучшилась. Также если человек решит заработать, ему будет легче это сделать, если он научится кооперироваться с людьми, которые также желают помочь другим, за символическую плату. Ведь если делать медитации с несколькими помощниками, то и лояльность аудитории будет выше. Но главное помните, медитации в первую очередь, должны помогать именно вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика