Как определиться с выбором букета

Неизвестно точно, когда появилась доставка цветов. Но флористы утверждают, что первый бутик, где работали обученные мастера, открыли в Англии в 19 веке. Главное отличие бутика от обычного цветочного магазина в том, что в первом случае предлагают доставку. Ее осуществляют в рамках одних суток, чтобы сохранить свежим яркий подарок. Выбор цветов – это задача, которая не приемлет шаблонов. То, какую композицию приобрести, зависит от многих факторов.

Сначала определитесь: экзотика или простой стиль?

При посещении магазина обратите внимание на 2 стиля букетов: классические и необычные. Если времени в обрез, выбирайте розы или маргаритки – они есть в каждом салоне. Экзотические редкие травы привозят из Африканских стран, они не всегда есть в наличии, поэтому букет могут изготовить с задержкой.

Вместо тысячи слов подарите букет роз

Если стеснительный парень не знает, как сказать «я вдохновлен тобой», и хочет покорить сердце недоступной дамы, он может подарить ей изысканный сувенир – розы в коробке. Они долго будут украшать спальню девушки. Тюльпанами, пионами или гвоздиками можно «разбавить» такую композицию, как художник разбавляет красками свое произведение искусства. Для выражение самых нежных чувств в качестве основы используют пастельные бутоны: https://www.labflower.by/catalog/den-rozhdeniya/.

«Радуга» для любого праздника

Основная цель вечеринки – это веселье. Если вы приглашены на торжественную церемонию, приуроченную в Дню рождения коллеги или к годовщине важного события, купите разноцветный букет. Обходите стороной комплекты с приглушенными темными бутонами, например, синие. А соберите «живую» радугу из розовых, желтых и зеленых цветков.

Учитывайте, что человеку весь день нужно будет носить цветы. Поэтому при выборе композиции обратите внимание на такой нюанс, как компактность. Не покупайте крупный букет, если идете на праздник, который отмечают не в домашней обстановке. Если хочется удивить и вручить много роз, закажите букет в коробке. А чтобы подарок радовал не один день, вместо распустившихся цветов выбирайте бутоны.

Желтые одуванчики, чтобы выразить симпатию

Если вы хотите порадовать знакомого, с которым не состоите в романтических отношениях, подарите ему букет солнечных цветов, например, хризантем или одуванчиков. Хризантемы – идеальный букет для педагога или мамы девушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика