Консультации по трудовым спорам от компании Dostupnoepravo.ru

Разногласия между начальником и работником регулируются согласно действующему законодательству. Споры могут быть индивидуальными и коллективными, исковыми и неисковыми. Нормативно-правовые акты защитят интересы каждого.

Наиболее частые причины конфликтов

Практика показывает, что в основном, проблемы возникают из-за финансовых разногласий. Стороны не находят общий язык, становится трудно доказать свою правоту.

Если вам нужна консультация трудовой спор требует вмешательства юристов, обращайтесь в компанию https://dostupnoepravo.ru/trudovyye-spory - здесь решают подобные проблемы усилиями опытных юристов. При этом исполнитель получит гонорар после того, как заказчику вернут все долги. Более 1600 работников благодаря обращению в сервис решили спорные моменты в свою пользу. Чаще всего споры возникают по причине:

  • Незаконного увольнения;
  • Невыплаты зарплаты;
  • Неполной оплаты труда;
  • Неправомерных взысканий.

Порядок урегулирования конфликта

Если сотрудник столкнулся с несправедливостью на работе, то в течение 3 месяцев он должен сообщить об этом. Такими делами занимается комиссия по трудовым спорам. Если же сроки нарушены, представители комиссии все равно ознакомятся с сутью претензий и восстановят сроки, предварительно узнав причину и будут решать проблему по факту обращения.

Комиссия создается по просьбе работника или работодателя. При этом количество представителей сторон всегда должно быть одинаковым. Их выбирают на собрании или делегируют представительным органом. Но они могут рассматривать лишь исковые споры. Согласно регламенту рассмотрение неисковых вопросов в их компетенцию не входят. Как правило, заседание проводится в течение 10 дней после письменного оглашения проблемы. В случае несогласия с вынесенным решением можно пересмотреть дело, написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. В этом случае будет проводиться выездная проверка. Юридическая помощь дает уверенность и гарантию в том, что ущемленные права будут официально восстановлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика