УЗИ

Никто из нас не любит ходить к врачу, когда мы здоровы. Однако есть тесты, которые каждая женщина должна выполнять регулярно. К ним относятся осмотры у гинеколога.

Как часто нужно приходить на гинекологический осмотр?

В идеале каждая женщина должна проходить осмотр у гинеколога каждые полгода. Если она здорова, ей следует проходить осмотр не реже одного раза в год. Это абсолютный минимум. Во время визита врач проводит подробное собеседование, осматривает пациентку и информирует ее о том, как часто ей следует проходить цитологию, УЗИ груди и маммографию.

Выбрать гинеколога вы можете по ссылке https://rklinik.kz/vrachi/vrachi-otdeleniya-ginekologiya/

Как часто делать УЗИ груди?

Частота УЗИ молочных желез зависит от возраста пациентки. Врачи рекомендуют женщинам в возрасте от 20 до 35 лет проходить этот тест каждые 2 года. Это касается женщин, не обремененных семьей. В ином случае следует проводить каждые полгода - если врач не решит иначе. После 35 лет УЗИ груди следует проводить один раз в год. Тест безболезненный, но стоит пройти в первой половине цикла. Так будет удобнее. Перед обследованием груди смазываются гелем, затем по ним перемещается головка камеры, их изображение появляется на экране монитора. УЗИ груди позволяет обнаружить изменения на ранней стадии развития. После обследования врач подскажет, когда делать следующие анализы. Если он обнаруживает тревожные изменения, он направляет пациента на дальнейшие диагностические тесты.

Цитология: как часто делать?

Каждой женщине следует проходить цитологический анализ один раз в год, если только врач не решит, что следующий анализ может быть проведен в другой день, например, через 2 года. Накануне обследования следует воздержаться от полового акта и не орошать влагалище. Взятие материала во время теста не болезненное. Результат цитологического исследования сообщает не только о диспластических изменениях, но и о воспалении, вызванном бактериями, вирусами или грибками.

Как часто мне делать маммографию?

Первый раз - после 35 лет. До 50 лет маммографию следует проводить каждые 2 года, если врач не решит иначе. Не используйте дезодорант в день обследования. Маммография - это рентгенологическое обследование, которое не следует проводить женщинам, ожидающим ребенка.

Трансвагинальное УЗИ

В профилактических целях женщинам старше 35 лет рекомендуется проходить обследование один раз в год. Конечно, врач решает, нужно ли проводить это обследование. Перед обследованием необходимо опорожнить мочевой пузырь.

Сигналы, которые должны побудить к быстрому посещению гинеколога

Для каждой женщины стандартным должен быть контрольный визит к гинекологу каждые шесть месяцев, а иногда и один раз в год. Однако бывают ситуации, требующие посещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика