Шоколадное обертывание для красоты

Принцип действия шоколадного обертывания

Обертывания как средство ухода за телом предназначены для того, чтобы избавиться от отеков, некоторых дефектов кожи, сделать кожу более гладкой, подтянуть ее, вывести лишнюю воду, ускорить обмен веществ. Существует несколько видов обертываний, используемых в разных косметологических и оздоровительных целях, есть горячие, холодные, антицеллюлитные обертывания. Одним из таких средств коррекции фигур является шоколадное обертывание. Оно может проводиться как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

Во время шоколадного обертывания происходит очищение кожи от угрей, уменьшение интенсивности пигментных пятен, избавление от «апельсиновой корки» также, помимо очистки кожи, происходит освобождение организма от токсинов. Кроме того, аромат шоколада повышает настроение, провоцируя выброс в кровь «гормонов счастья», оказывая воздействие на «центр удовольствия» в мозге. Запах шоколада стимулирует иммунную систему человека, способствует позитивному настроению. Таким образом, шоколадное обертывание положительно влияет на нервную систему и оказывает расслабляющий эффект.

Процедура шоколадного обертывания

Перед проведением процедуры обертывания необходимо правильно подготовить кожу. Прежде всего, нужно очистить ее с помощью скрабов. Перед нанесением скраба также рекомендуют хорошо распарить кожу, приняв ванну или горячий душ. Иногда перед процедурой проводится сеанс массажа. Скраб применяется для избавления от омертвевших клеток эпидермиса и для того, чтобы активизировать кровообращение в организме.

После очищающих процедур на тело можно наносить шоколадную смесь. Для обертывания можно использовать специальный шоколад, применяющийся сугубо в косметических процедурах, также подойдет обычный шоколад (содержание какао не менее 50%) или какао – порошок. Считается, что для обертывания лучше всего выбирать тот шоколад или шоколадную маску, где высок процент содержания какао, чем он выше – тем лучше.

Шоколад необходимо растопить на водяной бане, проследив за тем, чтобы он не закипел. Теплый шоколад следует нанести круговыми движениями на тело, или на отдельные участки кожи (рекомендуется наносить слоем не меньше 2 мм). После нанесения кожу нужно обернуть пищевой пленкой. Держать шоколадную маску на коже можно от 15 до 40 минут, затем шоколадная смесь смывается. Некоторые специалисты советуют после того, как смыта шоколадная маска, наносить на кожу антицеллюлитное средство. Также одной из полезных рекомендаций может стать использование контрастного душа после процедуры. Помочь расслабиться и приятно провести время, наслаждаясь ароматом шоколада, может музыка для релаксации.

Противопоказания

Несмотря на описанное выше полезное воздействие шоколадного обертывания на организм, эта косметическая процедура может подойти не всем. Осмотрительно нужно подходить к проведению обертывания тем, кто испытывает сложности с сердечно-сосудистой системой, склонен к гипертоническим заболеваниям, болезням печени и почек. Также ответственно к участию в процедуре нужно подходить тем людям, которые имеют кожные заболевания.

Источник: https://rodnik-altaya.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика