Для чего предназначены велосипеды-круизеры?

Велосипед-круизер, несмотря на очень схожее название, никак не связан с круизными судами по конструкции или «среде обитания», зато совпадает по назначению. Как и круизные лайнеры, велосипед такого типа создан для скольжения по ровным поверхностям, чтобы водитель при этом наслаждался окружением и никуда не спешил.

Круизер – больше мотоцикл, чем круизное судно?

И правда, впервые велосипеды этого типа выпущены немецкой фирмой Schwinn, и созданы они были по образу и подобию мотоциклов той эпохи. Из-за того, что копания одновременно с ними выпускала мотоциклы-круизеры, велосипеды стали в народе называться так же.

Прошло почти сто лет, но их конструкция велосипедов круизеров изменилась только лишь качеством материалов и некоторыми мелкими деталями, из-за которых появились подвиды этих велосипедов.

Иногда можно услышать, что это «женские» велосипеды, но это не совсем правда. Да, среди типов и правда есть «женская» версия, но отличается она лишь более низким расположением верхней трубы рамы, тогда как «мужские» имеют параллельную земле трубу, расположенную достаточно высоко.

За что же так полюбился круизер горожанам?

Велосипеды-круизеры совершенно не приспособлены для езды где-то за городом, зато на ровных поверхностях передвигаться на них легко и приятно. Не зря они получили названия «прогулочных»: их тяжёлый вес, полное отсутствие возможности переключения скоростей (на классических моделях; распространены также круизеры, имеющие до 8 сменных звёздочек) и прямой руль очень сложно приспособить для быстрой езды.

Но, из-за строения руля и широкого сиденья, у таких велосипедов сохраняется звание «оздоровительных», водителю приходится держать спину ровной, за счёт чего мышцы расслабляются. Такие велосипедные прогулки хорошо снимают стресс.

Круизеры – это универсальные велосипеды для города. Они подойдут больше для взрослых, нежели для детей, но для того, чтобы научиться ездить и при этом не сильно повредить осанку они подходят в самый раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика