Малоизвестные лайфхаки для домохозяек

Лайфхаки для домохозяек: 10 способов облегчить жизнь

Вот несколько небольших малоизвестных лайфхаков, которые сделают жизнь любого человека хоть немного проще.

1. Холодное вино с замороженным виноградом
Если необходимо, чтобы вино было охлажденным, но не хочется разбавлять вкус, нужно просто положить в стакан немного заранее замороженного винограда вместо обычных кубиков льда.

2. Винные кубики льда
Готовить с вином скоро станет намного проще. Нужно просто заглянуть в морозильник и разморозить нужное количество вина, чтобы приготовить потрясающий соус для блюда.

3. Защита провода пружиной
Добавление пружины вокруг шнура для зарядки предотвратит износ кабеля. Как раз то, что нужно, чтобы защитить все эти провода для телефона и ноутбука!

5. Резинка вокруг банки с краской
Удалить излишки краски с кисти можно, поместив резинку вокруг открытой банки с краской. Гениально.

8. Вырезать идеальные булочки с корицей с зубной нитью
В это трудно поверить, но зубная нить поможет с легкостью разрезать тесто, предоставляя идеально сформированные булочки с корицей, печенье и многое другое.

9. Нанести подводку для глаз с ложкой
Если поместить на верхнюю часть закрытого глаза, то можно рисовать идеальные стрелки каждый раз.

11. Помощь в дозировании
Вместо того, чтобы снимать фольгу с горлышка бутылки от соуса или масла, можно проткнуть в ней отверстия. Таким образом, будет сложно когда-либо переборщить.

14. Отметить конец ленты скрепкой
Можно сэкономить много времени, потраченного на поиск конца скотча, если использовать этот простой трюк. Можно просто помечать конец скотча скрепкой.

15. Сушить ткань быстрее
Если нет возможности высушить белье, а нужно сделать это быстро, вот что можно придумать. Положить мокрую одежду на сухое полотенце. Обернуть в полотенце влажное белье. Поднять его и закрутить максимально сильно, чтобы выжать излишки влаги. Затем, нужно повесить одежду на чем-нибудь до полного высыхания. Еще больше лайфхаков для дома смотрите на этом сайте.

16. Вонючая обувь
Если обувь дурно пахнет, нужно положить немного пакетиков с чаем внутрь обуви, они уберут запах. Если она не только дурно веет, но и влажная, можно перемешать пищевую соду и рис и засыпать эту смесь в обувь, оставив на несколько дней.

17. Плотная обувь.
В случае, когда туфли слишком узкие (сразу после покупки), есть способ придать им форму. Заполнить до упора обувь мокрой газетой или любой другой бумагой. Дать бумаге просохнуть, а затем удалить её.
Это были 17 лайфхаков, которые очевидны не каждому, но крайне полезны и просты в исполнении.

По материалам сайта https://for-womans.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика