Как изучать английский на работе?

Представители многих профессий для продвижения по карьерной лестнице просто обязаны знать английский язык. Ведь они вынуждены общаться с иностранными партнерами, клиентами, вести переговоры и выполнять другие действия, а без знания международного языка сделать это невозможно.

Учитывая, что современный ритм жизни практически не оставляет времени на саморазвитие, некоторым людям для изучения языка приходится жертвовать временем с семьей, отдыхом, спортом и встречами с друзьями.

Английский для Работы и Жизни (видеокурс-бестселлер): https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Сегодня мы расскажем вам о том, как учить и усовершенствовать свои знания во время работы, без ущерба качеству выполняемых обязанностей. Это поможет совместить полезное с приятным, и быстрее достичь хороших результатов.

Советы по изучению иностранного языка на работе

  • Читайте новости, которые касаются вашей профессии и сферы деятельности, на английском. Данное занятие дает возможность развиваться в своей отрасли, а также улучшать языковые навыки. Отметьте для себя несколько зарубежных новостных ресурсов, и знакомьтесь со всеми публикуемыми материалами и статьями.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

  • Найдите единомышленника и беседуйте с ним. Возможно, в вашем коллективе есть люди, которые уделяют внимание своему самообразованию. Организация кратковременных диалогов в обеденный перерыв поможет вам тренировать разговорную речь, пополнять словарный запас, улучшать произношение, при этом, помощь будет иметь двусторонний характер. Кроме того, такое общение с коллегами способствует созданию приятной дружеской атмосферы в коллективе, и дает возможность, не отходя от рабочего места, заниматься изучением иностранного языка.
  • Выделите время для обучения. Многие профессии позволяют найти в плотном рабочем графике 20 минут для прослушивания аудио или видео уроков по английскому языку. Главное, заранее отобрать подходящий по уровню сложности и тематике материал, чтобы затем в процессе, например, разбора корреспонденции или подшивки документов, слушать и запоминать информацию. Важно сделать такие занятия регулярными и не делать длительных пауз, чтобы достичь поставленных целей.

Эффективные АудиоУроки Разговорного Английского здесь: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Этот список каждый может дополнять своими идеями. Помните, что использовать рабочее время можно и нужно с пользой, ведь вы получаете знания для себя, и они вам непременно пригодятся в дальнейшей жизни – для профессионального и личного роста, для организации яркого и незабываемого досуга в виде путешествий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика