Антикварные подарки от Mirelit.ru

В современном мире люди часто дарят друг другу бесполезные и порой дорогие вещи, которые потом многие годы пылятся в верхних полках антресолей, или лежат в ещё более скрытых от глаза местах. Так зачем же делать такие «подарки»? Не лучше ли присмотреться к тому, чем интересуется человек и подарить ему вещь, которой он будет радоваться? Так, старинная вещь от Mirelit.ru станет отличным подарком коллекционеру, искусствоведу, или, быть может, поможет придать квартире дизайнера особый шарм. К тому же, антикварные вещи – это неплохое вложение денег, ведь чаще всего их стоимость со временем только возрастает.

Антикварные сумочки.

Старинные антикварные сумочки могут сильно отличаться друг от друга по цене. И это зависит не только от того насколько вещь старая, но и от того, из какого материала она изготовлена, насколько хорошо сохранилась, да и вообще от того насколько редкой является. Так, примерно с начала 19 века (в это время сумочка стала неотъемлемой частью дамского образа), материалы под веянием моды постоянно менялись, и сейчас мы можем увидеть сумочки, в изготовлении которых использовали бисер, стекло, серебро, атлас, железо и пр.

Антикварные кошельки.

Старинные антикварные кошельки – это ещё одна довольно редкая и ценная вещь для коллекционера. Дело в том, что их чаще всего изготавливали из недолговечных материалов. Начало 20 века стало для «кошельков» временем расцвета. Разнообразие форм, видов, материалов и даже технологий (некоторые кошельки имели замочки, со своей собственной комбинацией движков) сделало, казалось такой обычный, повседневный предмет уникальным.

Антикварные шкатулки.

Старинные антикварные шкатулки – это не только порой очень дорогие вещи, но и необычайно красивые. И не удивительно, ведь ещё с незапамятных времён мастера старались сделать из них настоящие произведение искусства, инкрустируя их золотом, серебром, гравируя на них различные изображения. Многие же шкатулки вообще изготавливались под индивидуальный заказ и стоили дороже, чем их содержимое. Начиная с 16 века, помимо внешнего вида в ларцах начали ценить и их устройство – наличие тайников, специальных замочков. Так в 19 веке начали делать шкатулки, открывающиеся после серии секретных действий.

Отдельно стоит отметить музыкальные шкатулки. Появившись в 1800 годах в Швейцарии, они радовали своих владельцев не только внешним видом, но и музыкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика