Старость меня дома не… узнает

Старость меня дома не... узнает

Можно в сорок лет выглядеть так, что человека примут за пенсионера со стажем, а можно и в, как говорится, «далеко за...» производить впечатление молодого и полного сил человека. Это зависит от множества факторов, и далеко не последнее место среди них занимает внешний вид нашего лица. Особенно, если речь идет о женщинах. Впрочем, и для многих мужчин внешность очень значима.

Потому и настолько популярна антивозрастная косметика, одним из ведущих мировых производителей которой является Южная Корея. Антивозрастную линию имеют в своем ассортименте практически все ведущие корейские компании, выпускающие косметику.

И примечательно, что корейские производители не дифференцируют товары этой группы в зависимости от возраста потенциальных потребителей. В Корее подход другой: каждый сам решает, когда ему нужна косметика, препятствующая старению кожи.

Как отбивать атаки возраста

Косметологи выделяют несколько типов старения человеческого лица:

  • «Усталое лицо»;
  • Мелкоморщинистый;
  • Деформирующий;
  • Мускулистый;
  • Комбинированный.

Антивозрастная косметика также подразделяется на такие основные типы:

  1. Помогающая коже лица выглядеть лучше;
  2. Замедляющая процесс старения кожи лица;
  3. Действительно омолаживающая.

Также косметологи советуют при подборе антивозрастной косметики начинать с пробников или миниатюр. Ведь с возрастом индивидуальные особенности человека проявляются в большей степени, и потому средства для ухода за кожей должны подбираться очень тщательно.

Главное, ребята, кожей не стареть!

Для очищения кожи рекомендуется использовать гидрофильное масло. В частности, немало положительных отзывов есть об использовании комбинации гидрофильного масла Sulwhasoo gentle cleansing oil и пенки для умывания Sulwhasoo gentle cleansing foam.

Для увлажнения кожи очень хороши такие средства, как Sulwhasoo Trial Special Kit, Laneige Time Freeze trial kit и Iope Live Lift Special Kit. Они позволят вашей коже выглядеть свежо и моложаво.

Что касается косметики, замедляющей старение кожи, то ни в коем случае не стоит забывать о солнцезащитных средствах. Ведь прямые ультрафиолетовые лучи крайне негативно влияют на состояние кожи, их длительное воздействие - фактор, способствующий раннему старению. Потому солнцезащитные средства для кожи лица должны быть в арсенале любого человека, заботящемся о своем внешнем виде.

Корейские производители косметики могут предложить множество таких средств. Вот лишь к примеру: LANEIGE Watery Sun Cream, Sulwhasoo UV SPF50, IOPE UV Shield Sun protector.

Среди косметических средств, замедляющих процесс старения, важное место занимает косметика с антиоксидантным эффектом. Оно защищает кожу от вредного воздействия избыточного окисления в организме, которое, увы, - спутник возрастных изменений и разного рода хронических заболеваний, появляющихся с годами. К тому же со временем все хуже работает заложенная в нашем организме природой антиоксидантная защита.

Врачи рекомендуют принимать антиоксидантные витаминно-минеральные комплексы, а косметологи советуют различные питательные крема антиоксидантного действия. Их немало и среди корейской косметики. В частности, это крема, содержащие витамины С и Е, супероксид дисмутаза, зелёный чай, экстракт куркумы.

К омолаживающей косметике относятся специальные сыворотки и ретиноиды. Очень популярны у потребителей корейские сыворотки, содержащие витамин С:

1. Vitamin C serum от Purito;

2. White Vita-C essence от Skin&Lab;

3. C20 Original Pure Vitamin Serum.

Также востребованы косметические средства с содержанием ретинола. Но у таких косметических средств корейского производства есть своя специфика: в них содержание ретинола меньше, чем в аналогичной косметике производителей из других стран. Тем не менее, эта косметика настолько хороша, что ею пользуются миллионы людей по всему миру. В частности, это: ампулы из линейки Time Revolution бренда Missha eBay и Серия с ретинолом Isa Knox Nox Lab.

Но стоит помнить, что у косметики с ретинолом независимо от его содержания есть такая особенность: на лето необходимо сделать перерыв в применении этих средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика