Существует ли вакцина от коронавируса?

Многие люди ориентируются на то, чтобы поставить прививку от COVID-19. Пандемия уносит жизни многих людей, поэтому должны быть приняты соответствующие меры. Правительства разных стран разрабатывает вакцину. Многие государства уже создали её, и люди в скором времени получат долгожданное средство.

Российская вакцина

В стране медведей, как говорят иностранцы, появилась вакцина от коронавируса. Вот здесь указано, сколько людей готовы привиться от коронавируса - https://corona-vi.ru/cifra-dnya-skolko-rossiyan-gotovy-privitsya-ot-koronavirusa/. Речь идёт о таком средстве, как «Спутник V». Многие отмечают важный момент: данной вакциной были привиты члены правительства. При этом, как заверяют официальные источники, почти 100% принявших участие в вакцинации смогли сформировать иммунный ответ, характеризующийся хорошей устойчивостью.

Данными поделилось «РИО Новости». Этот источник ссылается на полученные сведения от РФПИ. Если верить этим сведениям, то у вакцинированных прививкой «Спутник V» стало до 1,5 раз больше антител, чем у переболевших коронавирусной инфекций. Сейчас страна активно обсуждает с другими государствами сроки поставки. Кроме того, уже сейчас более 20 стран сказали о том, что готовы купить у РФ вакцину. А как же обстоят дела в США?

Американская вакцина

В США ещё не выпустили готовый препарат. Если верить словам Дональда Трампа, то вакцина должна появиться в октябре. Испытуемые прошли тесты. Разрабатываемая вакцина предоставляет неплохие результаты. Количество антител в организме людей, согласившихся на эксперимент, в значительной степени возросло. Только пока официально не зарегистрированного средства, потому что не все испытания были завершены.

При этом в Америке отказались от применения зарегистрированной в РФ ещё в августе вакцины. Рамп считает, что США способны самостоятельно разработать средство. Отчасти это так, только теряется драгоценное время. Впрочем, в США многие люди не верят в коронавирус, а считают всё переделом мира. Но это другая история, а пока вакцина интенсивно разрабатывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика