Маски для волос на касторовом масле

Ломкость и выпадение волос - одни из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются представительницы прекрасного пола. Но с этим можно покончить! Представляю вашему вниманию 3 маски для роста волос с касторовым маслом, которые не только избавят от выпадения волос, но сделают их крепкими и здоровыми.

Польза масла для волос

Для начала поговорим о полезных свойствах касторки. Содержит касторовое масло витамины для волос в огромном количестве. Во-первых, она улучшает кожу головы, наполняя ее витамином E и полезными минеральными веществами. Также устраняет избыточную сухость. Ну и конечно же активизирует работу фолликул, делая их крепкими. В целом, касторовое масло защищает волосы.

Маска от выпадения, облысения

Подойдет и женщинам, и мужчинам. Поможет остановить процесс стремительной потери волос и улучшит кровообращение. Для этого потребуется: касторка, настойка перца и бальзам для волос. Всего по 1 столовой ложке.

Применение

  1. Смещать все ингредиенты и с помощью щетки нанести на кожу головы;
  2. Втирая данную массу, делать массаж;
  3. Надеть на голову полиэтиленовый пакет, а сверху полотенце;
  4. Подержать 40 минут маску, затем смыть теплой водой;
  5. Повторять данную процедуру не чаще одного раза в неделю.

Маска для роста

Есть множество вариантов масок с касторовым маслом, которые ускоряют рост волос. В большинстве случаев чувствуется некоторый дискомфорт, а именно - жжение. Его не стоит бояться: обжечь кожу подобными масками не удастся, какими бы сильными не были неприятные ощущения. Итак, для процедуры потребуется касторка и перцовая настойка (по 1 чайной ложке каждого ингредиента).

Применение

  1. Смешать все компоненты и втереть в кожу головы (несмотря на то что маска для роста волос, ее не нужно распределять по всей длине);
  2. Надеть на голову полиэтиленовый пакет, сверху махровое полотенце;
  3. Выдержать 15 минут, затем смыть прохладной водой;
  4. Повторять данную процедуру не чаще двух раз в неделю.

Маска для густоты

Она поможет укрепить волосы, сделать их легче и приподнять от корней - тем самым появится недостающий объем. Для этого понадобится: касторка (2 ст. ложки), вода (2 ст. ложки), пивные дрожжи (1 ст.ложка).

Применение

  1. Развести дрожжи теплой водой в указанном количестве;
  2. Добавить касторовое масло и нанести сначала на зону корней, потом на всю длину;
  3. Выдержать 40 минут, затем смыт теплой водой;
  4. Повторять данную процедуру каждый раз во время мытья головы.

Эти 3 маски на касторовом масле укрепят ваши волосы и кожу головы. Вы забудете о посеченных кончиках и выпадающих волосах. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика