Зачем нужны однодневные контактные линзы?

Зачем используют однодневные линзы

На сегодняшний день контактные линзы перестали быть чем-то необычным. Это альтернатива очкам, которые идут не каждому и возможность изменить свой образ (цветные линзы). Это незаметно для других и привлекательно.

Линзы по сроку ношения бывают однодневными и многоразовыми. Но многие не знают для чего нужны однодневные контактные линзы. Среди преимуществ однодневных линз хотелось бы выделить:

  1. - не нужен тщательный уход, как за многоразовыми линзами. Нет необходимости покупать специальную жидкость, следить за состоянием линз, их чистить и мыть. Просто достаньте линзы с коробки, одеваете и все.
  2. - проверить нравится ли вам контактные линзы, удобно ли ходить с ними;
  3. - стерильность, шансы занести инфекцию сводятся к минимуму.
  4. - не страшно потерять одну линзу, просто возьмите новый пакетик и замените линзу;
  5. - нет риска повреждений линзы как с ее многодневными аналогами;
  6. - меньше риск повреждения глаза;
  7. - снижает возможность возникновения синдрома сухого глаза.

Не стоит говорить, что перед покупкой линз стоит проконсультироваться с врачом, возможно он даже порекомендует определенного изготовителя.

Если вы пользуетесь линзами впервые, то на первый раз их стоит носить несколько часов. Возможно жжение, раздражение, головокружение. Но если на второй или третий день неприятные ощущения не прошли, то стоит снять линзы и обратиться к врачу.

Контактные линзы за назначением существуют для коррекции зрения и для создания образа. Для зрения покупать необходимо за назначением врача. «Косметические» контактные линзы могут скорректировать контактные линзы. Именно здесь как нельзя кстати можно воспользоваться однодневными. Например, изменить образ., надев цветные контактные линзы на вечеринку.

Как бы не удобны были однодневные контактные линзы, они имеют свои недостатки:

  • - Цена за упаковку линз на месяц гораздо больше чем на линзы многодневного использования;
  • - новичкам сложнее ими пользоваться;
  • - запрещено перехаживать в однодневных линзах, спать и даже вздремнуть.

Как видите, однодневный контактные линзы весьма удобны и просты в использовании. Пользоваться ними или нет, решать только вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика