Три рецепта варенья из бананов

Этот экзотический фрукт очень привлекателен своим вкусом и ароматом. Нежный и сладкий банан хорошо утоляет голод или служит просто десертом. А еще из бананов можно сварить интересное ароматное варенье! Из каких бананов лучше варить варенье? Из слегка недозрелых и плотных. Если вы возьмете переспелые бананы, то ваше варенье станет просто кашей. А если возьмете зеленоватые плоды, то продукт получится не слишком ароматным. Поэтому выбираем бананы средней спелости и решаем, как варить варенье из бананов без труда.

Честность ребенка это отличное воспитания

Рецепт первый

На килограмм бананов нужно взять пару стаканов сахарного песка с одним неполным стаканом воды. Сюда еще следует добавить немножко лимонной кислоты, щепоточку. Бананы очищаем от кожурки и нарезаем колечками. Заблаговременно нужно подготовить сироп из сахара. В этот сироп опустить колечки и варить на маленьком огне, пока не будут готовы. Тут самое главное – не переварить! Расфасовывается варенье по горячим банкам и закатывается крышками.

Простой овощной салат- это полезно и очень вкусно.

Рецепт второй

Здесь на кило бананов берется около 700 граммов сахарного песка с одним стаканом пищевой соды и примерно по полстакана соков из апельсина и лимона. Подготовка бананов к варке та же самая. Старайтесь кружочки нарезать одного объема, чтобы они красиво смотрелись. Далее растворяем сахарный песок в воде, слегка нагревая на огне, и доводим сироп до кипения. Банановые кружочки укладываем в таз и заливаем только что снятым с огня сиропчиком, все это прогреваем на маленьком огне до состояния кипения, но сильно не надо кипятить. Достаточно подержать бананы на огне около пяти минут (как варенье-пятиминутка). А вот теперь нужно дать бананам постоять в сиропе пару часов и после уже уварить до густоты. Затем влить сок и еще раз подержать на пламени около пяти минут. Готовый продукт разливается по баночкам и закатывается машинкой.

Расслабляющий массаж понравится каждой женщине!

Рецепт третий

Этот рецепт нетрудный совсем по технологии. Берем на кило бананов кило сахара и один стакан с водой. Так же нарезаем бананы кружочками и помещаем в готовый сироп из сахара. Но при варке следуем такому плану: доводим до кипящего состояния и отстаиваем пару часов. Чередуем варку с отстаиванием три раза. В последний раз горячий продукт разливаем по банкам и сразу закатываем машинкой. Все очень просто и вкусно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика