Термолифтинг – современная технология омоложения лица

Метод электротерапии (глубокого прогревания тканей электрическими токами высокой частоты) уже много лет используется в медицине. С недавних пор его взяли на вооружение и косметологи, предлагающие на его основе омоложение лица, или термолифтинг. В данном случае термическое воздействие оказывается на глубоко расположенные участки кожи и подкожно-жировой слой. При этом на верхний слой (эпидермис) воздействия не оказывается.

Сама процедуры выглядит следующим образом. На кожу наносят специальный состав в виде геля и обрабатывают лицо или тело пациента (в зависимости от поставленной задачи) специальными насадками. К термолифтингу не нужно предварительно готовиться; главное, чтобы кожа была чистой, без пудры и тонального крема. Длится процедура омоложения лица 20-30 минут (иногда дольше), а эффект виден сразу. Кожа становится более упругой и молодой, морщины – менее выраженными, контуры – более подтянутыми.

В течение суток после процедуры не рекомендуется загорать на солнце, посещать баню и сауну, принимать горячую ванну. Также следует избегать физических нагрузок. Многие пациенты жалуются на то, что зачастую косметические процедуры связаны с неприятными ощущениями. Но только не термолифтинг - это совершенно безболезненное омоложение лица, гарантирующее лишь приятные эмоции.

Что происходит в глубинных слоях кожи во время процедуры термолифтинга? За юношеский силуэт лица и фигуры отвечает дерма, играющая роль своеобразного каркаса кожи. Она пронизана волокнами эластина и коллагена, благодаря которым наши кожные покровы обладают такими качествами, как упругость, эластичность, растяжимость.

Пока человек молод, процессы регенерации у него идут полным ходом, а лицо и фигура выглядят юными и подтянутыми. Но с годами регенерация замедляется и кожа становится менее упругой. Кроме того, из-за нарушения обмена веществ поврежденные волокна коллагена и эластина, токсины медленнее выводятся из организма. Результат – дряблость и провисание кожи, коллекция больших и малых морщин, тусклый цвет лица.

Современное омоложение лица с помощью термолифтинга запускает в глубинных слоях кожи процессы выработки коллагена и эластина, стимулирует обмен веществ и кровообращение. Кожа становится более упругой, почти как в юности, морщинки расправляются, многие из них уходят на глазах. Фактически кожа получает новый каркас, который отлично ее поддерживает и позволяет пациенту выглядеть значительно моложе своих лет.

Обратите внимание на то, что в процессе этой процедуры омоложения лица в кожу не вкалывают никаких препаратов. Термолифтинг позволяет использовать собственные резервы и возможности организма, проявить которые помогают токи высокой частоты. По достигнутому эффекту он сопоставим с пластической хирургией, но имеет перед ней важное преимущество: в процессе омоложения лица с помощью термолифтинга происходит оздоровление кожи. А синтез коллагеновых и эластиновых волокон продолжается в течение длительного времени после процедуры, позволяя пациентам на протяжении многих лет выглядеть более юными и привлекательными.

Источник: https://luxewomen.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика