Как выбрать детский электроскутер?

Детские электроскутеры сейчас получают всё большую популярность. После того, как подобные транспортные средства стали использовать взрослые, то вскоре появились и детские модели. Восторг ребёнка от катания на электроскутере безграничен. Но, чтобы покупка действительно радовала, нужно понять, как и по каким параметрам нужно выбирать такое транспортное средство. Полный обзор детских электроскутеров можно прочитать по ссылке https://akbinfo.ru/e-transport/detskij-jelektroskuter.html, а здесь мы разберем основные моменты при выборе и покупке.

Выбор

Сразу следует обратить внимание на то, что все модели разделяются на категории по возрастам. Именно возраст ребёнка должен стать основным критерием при выборе электрического скутера. Ниже приведены основные категории моделей.

  • до 5 лет.
  • 5-8 лет.
  • 12-13 лет.

Если ребёнок старше 13 лет, то ему вполне могут подойти взрослые модели электроскутеров. Стоит также помнить о том, что детям младше 2 лет приобретать подобные игрушки не стоят. В возрасте от 2 до 5 лет лучше всего покупать 3 или 4-колесные модели. Они смогут безопасно осваивать езду. Если берёте 2-колесный электроскутер, то обязательно приобретайте с боковыми колёсиками, которые предохраняют его от падения.

На какие моменты обратить внимание

  • В конструкции электроскутера не должно быть материалов, которые могут навредить здоровью ребенка.
  • Качество сборки должно быть на высшем уровне. Все грани, углы и соединения должны быть качественно обработаны, чтобы отсутствовали заусенцы, о которые может пораниться ребёнок.
  • Управление должно быть простым и понятным.
  • Привлекательный яркий дизайн.

Выбирая продукцию известных фирм можно быть уверенным, что они предлагают модели, соответствующие требованиям безопасности. Эти компании дорожат своей репутацией и не будут экономить на этом вопросе. Важно, чтобы транспортное средство полностью соответствовало физиологическим особенностям детского организма.

Можно также отметить, что не следует приобретать для маленьких детей электроскутеры с мощным мотором. Возьмите модель, которая не может разгоняться более 10 км/ч. Если ребенку больше 10 лет, то можно взять что-то более мощное. Но всё равно не покупайте электроскутер со скоростью более 15 км/ч. Лучше всего взять скутер с ограничителем скорости. Сейчас появилось немало подобных транспортных средств.

Прочитайте инструкцию по эксплуатации и требования по обращению с аккумулятором. Ведь если ребёнок маленький, то подобными вещами придется заниматься вам. Желательно не давать кататься ребёнку в дождь и по лужам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика