Что такое MMA (Mixed Martial Arts)?

Зарождение Mixed Martial Arts

Длинное название не употребляется в устной речи многими жителями нашей страны. Под Mixed Martial Arts понимают ММА. Это смешенные боевые искусства.

Истоки идут с Древней Греции, где проходили бои без правил. ММА в современном понимании начали активно формироваться в 1990-е годы. Тогда было меньше ограничений в правилах, чем сегодня. ММА в конце 20 столетия представляли более приближенную систему к боям без правил. Сейчас секции ММА есть практически в каждом более-менее крупном городе.

Яркие последователи

Рой Грейси был одним из первых представителей бразильского джиу-джитсу, который повлиял на становление ММА. Были и другие яркие бойцы. Например, Дэвид Эббот является ярким представителем ММА. Он выигрывал, но и много проигрывал. Зато этот человек показывал безумно красивые зрелища в ММА, демонстрируя бесстрашие и сильный напор.

Современные ММА

Сегодня стало больше правил и меньше беспредела, как говорят. Однако многие бойцы показали, что бои в рамках формата могут проходить зрелищно. Ярким примером тому служат бои Фёдора Емельяненко и Александра Волкова. Да и Конора Макрегора нельзя забывать. Современные бои по правилам ММА весьма зрелищны, постоянно привлекают новых зрителей. Направление динамично развивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика