Портал для родителей — nanya.ru

Семейный портал Няня.ру — настоящий кладезь информации для мам и пап, отличающихся столь необходимыми современному человеку креативностью и постоянным применением творческого подхода. Каких там только сведений нет! И о том, как лучше переодеть ребёнка, и о том, как лучше воспитывать младенца и о детских болезнях. В том числе в статьях портала www.nanya.ru содержится много информации и о детских игрушках, например о весьма любимых детьми конструкторах Лего. Оказывается это вещь весьма долгоиграющая и может быть с успехом использована в хозяйстве, когда ребёнок вырастет и перестанет им интересоваться.

Полезные вещи из деталей Лего

Из деталей данного конструктора родителями при непосредственном участии детей могут быть легко изготовлены такие полезные вещи, как:

  • - органайзеры для письменных принадлежностей;
  • - подставки для смартфонов;
  • - шкатулочки для хранения различных мелких предметов;
  • - подставки для книг и учебников.

Полёт фантазии вовсе не ограничен предметами из вышеприведённого списка. А подобное применение лего-деталей будет способствовать развитию творческих способностей ребёнка.

Лего как элемент декора помещения

Изделия из конструктора лего вполне вписываются в интерьер квартиры или дома. Нужно лишь творчески подумать, как и где их разместить. Особенно уместно они будут смотреться в детских комнатах.

Конструктор Лего как элемент полосы препятствий.

Детали набора вполне могут быть использованы для создания своеобразной полосы препятствий в детской комнате. Дети, как правило, с удовольствием преодолевают эту полосу, стремясь ничего не задеть, тем самым развивая ловкость и внимательность.

Учебные пособия из лего-деталей.

После того, как ребёнок пойдёт в первый класс лего-детали могут быть использованы для изготовления самодельных наглядных учебных пособий, например счётных палочек.

В общем, область употребления переставшего устраивать ребёнка по своему прямому назначения конструктора Лего ограничивается лишь творческой фантазией родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика