Что такое ДМС?

ДМС (добровольное медицинское страхование) – это, непосредственно, забота о собственном здоровье и качественном обслуживании. ДМС помогает не только обеспечить высококачественные медицинские услуги, но и позаботиться о разумном и правильном планировании семейного бюджета, к чему стремиться большая часть граждан.

Как работает эта система?

Смысл ДМС заключается в том, что человек, желающий позаботиться о своем здоровье, добровольно, за свой счет заключает некий договор со страховой компанией. В случае, когда человеку потребуются затраты на медицинские услуги, страховая компания обязуется покрывать все расходы данного характера.

Существует несколько видов ДМС:

• Корпоративный ДМС – компания, в которой работает человек, обеспечивает своих подчиненных ДМС. Это все также включается в социальный пакет при оформлении на работу. Таким образом, работник совершенно безвозмездно может пользоваться услугами платной медицины, однако до тех пор, пока является официальным работником данной компании. Данный фактор служит большим плюсом при выборе рабочего места. А также, это своего рода мотивация, так как, уволившись, бывший сотрудник теряет возможность пользоваться платными медицинскими услугами не за свой счет.

• Индивидуальный ДМС для физических лиц – человек самостоятельно оформляет себе ДМС, также самостоятельно выбирая страховую компанию, и все оплачивает сам и индивидуально.

Какие преимущества у ДМС?

К преимуществам данного вида страхования относятся несколько факторов. Среди них такие, как:

• Человек сам вправе выбирать любые учреждения медицинского характера, а также может самостоятельно указывать перечень медицинских услуг, которые включаются в данный вид страхования;

• Лечение требует намного меньше финансовых затрат при любом виде ДМС, чем по договору с клиниками напрямую, что позволяет экономить денежные средства и тщательно планировать свой семейный бюджет;

• При данном виде страхований предоставляется свой штат медицинских специалистов, которые готовы предоставить любую консультацию бесплатно;

• Все растраты, указанные в договоре, оплачиваются не самостоятельно, а полностью выбранной компанией.

В случае, если имеются дополнительные вопросы по ДМС, то Вы можете обратиться за консультацией в выбранную страховую компанию. Специалисты проконсультируют Вас по поводу любой ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика