Туристические достопримечательности Австрийских Альп

Альпы это очень живописное место на нашей планете. Но кроме самой природы, которую уже можно назвать достопримечательностью, здесь можно найти множество живописных и красивых мест. Сегодня мы расскажем о некоторых из них. При желании вы сами сможете посетить их, купив туры в Австрию и увидеть всё собственными глазами.

Дворец Шёнбрунн

Это место было загородной резиденцией Австро-Венгерского императора, которое возведено аналогично Версалю во Франции. Его справедливо признают одним из красивейших дворцов Европы. Его внешний вид удивляет и продвинутых любителей посетить необычные места.

Вокруг строения есть парк, изобилующий растительными лабиринтами, необыкновенными цветами и скульптурами из античной эпохи. Здесь также есть одни из самых старых зоопарков в мире. А ежечасно здесь можно увидеть "штрудель-шоу", в котором демонстрируют приготовление этого блюда.

Замок Хохостервиц

Это один из топовых по красоте Австрийских замков. Примечательно, что он возведён на скале высотой 160 метров, а строение можно увидеть с расстояния 30 км. Он защищён 4 рядами крепких стен из камня и с башнями. Никто в истории не смог пробить их. С апреля и до октября это место открыто для посетителей.

Городок Гальштат

Данный городок расположился на северо-западе страны. Его внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это очень живописное и в тот же момент мистическое место. В одной из часовен находятся черепа умерших горожан, на которые нанесли имена и профессии, а также день смерти.

Эта традиция возникла не на пустом месте, а из-за того, что земли для кладбища практически нет, т.к. Гальштат расположен посреди альпийских гор. И поэтому через 10 лет останки усопших раскапывали и переносили в часовню, а на том месте делали новые могилы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика