Как выбрать лего по возрасту ребенка?

Родители часто задаются вопросом, как правильно выбрать лего для своего ребенка, какое лучше всего подойдет под определенный возраст. Это очень важно знать при покупке подарка, ведь ни каждый уже достаточно взрослый ребенок будет рад игрушке, которая не подойдет к его возрастной категории. Сайт http://xozyaika.com дает рекомендации по выбору. Рассмотрим поближе каждый возрастной промежуток, чтобы вы точно смогли подобрать правильный подарок.

Дети от 1 года до 5 лет.

Именно в этом возрасте дети больше всего заинтересованы в игрушках лего. Специально для такого возраста компания создала специальную серию наборов LEGO Duplo. Такой конструктор лего отличается от обычно тем, что фигурки в нем более крупного размера, чтобы ребенок случайно не проглотил кубик. Все фигурки имеют безопасную структуру. Если вы покупаете лего для своего чада в первый раз, рекомендуем взять небольшой набор, чтобы понять, заинтересован ли вообще ребенок в данной игре.

Дети от 6 до 12 лет.

Уже в таком возрасте ребенок начинает заинтересовываться в сфере общества, кино и т.п. Именно поэтому стоит выбрать лего серии LEGO System. В ней содержится всё, что можно только пожелать, начиная от лего-сити и заканчивая всему полюбившимися симпсонами. К тому же уже с такого возраста ребенок может начинать играть в лего более мелкого размера, как в этой серии.

Дети от 13 до 16 лет.

Детям уже такого возраста может понравиться создавать не только фигурки при помощи кубиков, но также делать из них механизмы при помощи готовых конструкций. В этом им отлично поможет наборы из серии LEGO Technic. Подросток получит максимум удовольствия от сборки роботов, машин, которыми потом можно будет управлять при помощи особого пульта управления. Можно будет создать не только подвижную фигурку из набора, но и, проявив фантазию, придумать что-нибудь свое.

Такие наборы, как LEGO, уже с раннего детства помогают человеку подтянуть свою "соображалку" и развить фантазию. С лего играют не только дети, но и взрослые, ведь интерес появляется с ранних годов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика