Зубы за 1 день по технологии all‐on‐4

Зубы за 1 день по технологии all‐on‐4 или «все на четырех» – способ протезирования с креплением на четырёх имплантатах, разработанный американо-швейцарской фирмой Nobel Biocare.

Плюсы метода

Классические обыкновенные (съемные) протезы серьезно уступают методу «на четырех имплантатах». Высокого эффекта в сравнении с ним также не имеет установка протезов с традиционными имплантатами.

Если зубы полностью отсутствуют

Этот метод будет продуктивен, если у пациента не сохранилось ни одного своего зуба, то есть при адентии, или при случаях отсутствия зубного ряда.

Крепкая фиксация

При установке зубов за 1 день по технологии all‐on‐4 протез связывает имплантаты друг с другом благодаря металлическому основанию, обеспечивающему жесткость конструкции. Протез входит на посадочное место сразу же, что способствует нагрузке на костную ткань.

Мгновенность процедуры

Все необходимые процедуры могут быть выполнены, как за один день, так и за три. Это зависит от состояния больного. После операции костная ткань практически сразу же восстанавливается.

Сама технология установки

Наклонное размещение протеза способствует тому, что у него увеличивается площадь крепления. Такая технология значительно превосходит вертикальный (классический) способ. В сложных ситуациях применяются скуловые имплантаты, которые закрепляются в скуловой кости. Благодаря этому необходимость в костной пластики при экстремальной атрофии костной ткани отсутствует.

Легкая адаптация

Крепление протеза позволяет с легкостью снимать его, не повреждая имплантаты.

Красота и здоровье

Протез развивает лицевые мышцы. В свою очередь, это сдерживает процесс старения, так как адентия ему только способствует. Акриловое основание скрывает недостатки десны пациента. При улыбке ненатуральная слизистая не заметна.

Минусы метода «all-on-4»

При всех своих преимуществах метод «all-on-4»в то же время имеет некоторые недостатки. Они вызваны нарушением или прекращением функции ткани, то есть атрофией. Способ протезирования «all-on-4» противопоказан при сильной атрофии челюстной кости. Прежде всего, это относится к нижней челюсти при отсутствии скуловых имплантатов. В этом случае наклонное расположение протеза не будет устойчивым, а значит, не прочным. К недостаткам можно отнести скорое повреждение имплантатов, а затем и самого протеза при средней степени атрофии челюсти. Неравномерность распределения нагрузки способствует возникновению в ротовой полости мест с сокращенной костной тканью. Всё это приводит к неправильной работе протеза. Каждое лечение в этих случаях индивидуально и требует рекомендаций специалиста.

Зубы за 1 день по технологии all‐on‐4 в Москве предлагает установить Центр имплантации доктора Сойфера.
тел: 8-903-761-5522

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика