Традиционная китайская медицина охватывает Южную Америку

Практики древней китайской медицины приобретают все большее внимание и популярность в южноамериканской стране Бразилии. Согласно недавнему сообщению в China Daily, иглоукалывание, в частности, быстро становится новым фаворитом в стране после того, как президент Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что он излечил артрит плеча.

Делегация врачей собралась в Бразилии в 2006 году, чтобы рассказать о том, как традиционная китайская медицина (ТКМ) помогает лечить различные проблемы с кожей, симптомы менопаузы, бессонницу, беспокойство, деменцию, боль в суставах, ревматизм, диабет и многие другие заболевания. Программа показала такую большую перспективу, что комитет планирует провести в 2011 году последующий форум традиционной китайской медицины по вопросам здоровья и красоты.

«Мы пытаемся разрешить внешние проблемы, вылечив тело изнутри», - говорит Чэнь Хуан, заместитель генерального секретаря комитета. «Некоторые проблемы с кожей можно решить путем лечения травами, в то время как другие могут потребовать использования традиционных методов, таких как иглоукалывание, китайский массаж, купирование и соскоб кожи».

Бразилия имеет давнюю историю использования своих собственных традиционных средств для лечения заболеваний, поэтому имеет смысл, что страна широко принимает альтернативные методы лечения. По данным Всемирной федерации обществ китайской медицины, в Бразилии насчитывается около 10 000 врачей, специализирующихся на иглоукалывании и китайском массаже, 3000 из которых находятся в Сан-Паулу. И более полумиллиона бразильцев приезжают в Сан-Паулу каждый год в поисках лечения традиционной китайской медициной. Также в Бразилии множество своих местных травников, особенно в деревнях. Это в первую очередь относится к коренному населению, которое часто продает целебные травы и занимается лечением.

Однако не все в Бразилии открыты для концепций ТКМ. Некоторые по-прежнему считают эту практику противоположной современным научным методам, как и большая часть западного мира. Но поскольку многие люди добились невероятного успеха от лечения ТКМ, она завоевывает уважение во всем мире, в том числе в Австралии, где недавно был принят акт, позволяющий практикующим ТКМ получить официальную лицензию в качестве врачей.

Больше информации о традиционной китайской медицине в Москве Вы может получить тут - http://acadiya.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика