Гербицидная прополка газонов

Красивый и ухоженный газон является обязательным дополнением идеальной композиции ландшафтного дизайна, и для его поддержания потребуется немало усилий. Высокие заборы и периодическая прополка не смогут уберечь участок от прорастания сорных растений и оптимальным вариантом выступает обработка территории гербицидами.

Химическая прополка: как организовать уход за газоном

При сильном загрязнении газона и территории выделенной под его посадку, рекомендуется обработка растений от вредителей. Нужно использовать гербициды общего действия, что помогает решить сразу несколько задач:

  • очистить участок от сорных растений, поддерживая идеальный внешний вид газона, украшающего придомовую или частную территорию на любой площади;
  • предотвратить прорастание семенного материала, сохраняющегося естественным путем в грунте и ожидающего благоприятных условий для прорастания;
  • сохранить внешний вид газона и упростить процедуру ухода за этим элементом ландшафтной композиции, украшающим территорию рядом с домом.

Для эффективной борьбы с сорными растениями однолетнего, двухлетнего и многолетнего типа важно выбрать специализированные составы, системные гербициды с избирательным действием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика