Зернодробилки от Kormorezka.com.ua

Для того, чтобы кормить скотину качественными и полезными кормами, нужно зачастую нередко смешать несколько ингредиентов, запарить их, чтобы полезные вещества стали максимально доступными при поедании.

Для этого используют ручные или механические зернодробилки. Зерна пшеницы, ржи, ячменя, кукурузу, горох и прочее измельчают до нужной фракции, смешивают с прочими компонентами, заваривают кипятком. В результате смесь содержит различные витаминные компоненты, полезна животным. Они быстрее наращивают живую массу.

Электрические зернодробилки

Купить зернодробилку можно через сайт kormorezka.com.ua. Эти мощные устройства работают за счет электромотора. Электрическое поле создает магнитное, за счет этого происходит вращение вала, а вслед за ним и перемалывающих элементов. Электрокорморезки отличаются по следующим параметрам:

  • Производительность – в килограммах в час;
  • Объем загрузочного бункера -в литрах;
  • Скорость вращения -в оборотах в минуту.

Прежде, чем осуществлять выбор, нужно точно определиться с задачами и потребностями. Для пары хрюшек и десятка кур вряд ли понадобится мощное устройство, возможно, даже ручной модели хватит. Для крупного фермерского хозяйства нужен производительный агрегат, который сможет работать без перегрева много часов. Модели для небольших партий помола нередко требуют выключения каждые полчаса, что в случае крупных объемов вряд ли приемлемо.

Ручные кормодробилки

Несмотря на отсутствие мотора, эти устройства могут показывать неплохую производительность. Они выгодны еще и тем, что смогут работать в случае отключения электричества или вовсе отсутствия такового. Такие модели нередко выбирают жители изолированных селений или последователи здорового питания.

Для приготовления диетической пищи такое устройство крайне выгодно: можно молоть проросшую пшеницу для выпекания хлеба с целебными качествами. Можно молоть и кукурузу, горох, как пророщенные, так и обычные или предварительно замоченные.

Как выбрать зернодробилку

Можно осуществить выбор на сайте https://kormorezka.com.ua в соответствии с потребностями. При покупке нужно учесть:

  • производительность - можно заранее просчитать, сколько корма ежедневно придется делать;
  • потребляемое напряжение - 220 или 380 Вольт;
  • объем бункера - если он будет недостаточным, придется постоянно наполнять его вручную, лучше взять в запасом;
  • требует ли выключения для охлаждения через определенный промежуток времени;
  • из какого материала корпус - металл, определенно, прослужит дольше пластика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика