Сертификат ИСО для тендеров

Множество организаций сегодня стремятся пробовать свои силы в различных тендерах и государственных закупках. Но большинство учредителей таких конкурсов выдвигают к участникам строгие требования, в частности наличие сертификата ИСО, который подтверждает качество услуг или производимой продукции.

Что же такое сертификат ИСО для тендера?

Это документ, подтверждающий менеджмент качества. Наиболее распространенным и популярным является сертификат гост исо 9001 2015. Он включает в себя большой перечень стандартов:

  • соблюдение требований по оценке качества продукции;
  • выполнение правил экологической безопасности;
  • учет всех нормативов по охране и безопасности труда.

Проверка легитимности тендера на рынке

Для того, чтобы проверить действительность тендера, полученного от учредительной компании нужно обратиться напрямую в центр сертификации, который выдал данное ИСО. Все документы хранятся в специальной базе, реестр которой открыт для общего доступа. Поэтому легко можно перепроверить всю информацию о сертификате.

Заключение

Таким образом, ИСО для тендера-это не просто документ, который помогает представить компанию на рынке в выгодном свете, но и подтверждение того, что ее продукция соответствует заявленным характеристикам. А процесс производства продукции этой компании тщательно проверяется на каждом этапе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика