Как выбрать септик для дачи?

Все мы любим побывать на природе, а особенно на даче. Отдохнуть от всей суеты, но вот, чтобы нам точно было удобно проживать в нашем уютном домике, требуется правильно подобрать и купить септик. И так, мы постараемся выбрать его, узнав, каких типов они бывают.

Накопительный септик.

Данный септик является самым простым. Это обычная ёмкость для сбора отходов человеческой жизнедеятельности. Подойдут они вам только в том случае, если у вас небольшая семья. Время от времени придётся проводить его очистку при помощи услуг ассенизаторов, что является недостатком. Подбирайте размер такого септика в зависимости от того, сколько, по-вашему мнению, вам потребуется. Оптимально - 10 м3 стоков.

 Очистительный септик.

Такой септик будет стоить намного больше, ведь его особенность заключается в том, что все отходы можно утилизировать посредством выделения из них жидкости, которые к тому же не вредят природе. Данный септик оправдает свою стоимость за пару лет службы.

Какой именно тип септика выбрать: накопительный или очистительный, решать уже вам. Следует отметить, что накопительный септик обычно используется, если вы посещаете дачу не слишком часто, либо живёте на ней один, так как вам придётся довольно часто платить за его обслуживание. Накопительный же септик следует использовать в тех случаях, когда вы, действительно, часто бываете на даче и, к тому же, заботитесь о природе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика