Как выбрать кабель для прикуривания в автомобиль?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

 

Провода для прикуривания также называют проводами пусковыми. Используются, в основном, для зарядки автомобиля от другого автомобиля или аккумулятора. Необходимость возникает, когда внезапно разряжается аккумулятор автомобиля.

Как выбрать?

Чтобы провода подошли и успешно использовались, они должны соответствовать ряду критериев:

  • Материал изготовления;
  • Сечение либо диаметр проводов;
  • Марка производителя и качество.

Самый выгодный кабель для прикуривания – это медный, медь обладает максимальным сопротивлением. Из-за этого рекомендуется отдавать предпочтение прикуривателю из многожильной меди.

Для мощных автомобилей стоит выбирать прикуриватель с более толстым сечением. Чем больше диаметр прикуривателя – тем большее напряжение оно может выдержать. Минимум – 4,5 мм для машин от 1,5 литра. Максимум – 9 мм в диаметре.

Качественные и некачественные прикуриватели можно отличить в месте зажима проводов. Соединение проводов с зажимами должно быть выполнено на пайке. Самая оптимальная длина от полутора до двух с половиной метров.

Изоляция проводов обязательно выполняется из силиконовых или резиновых материалов. Резина проигрывает тем, что с ней часто начинается процесс окисления. Если в магазине есть провода с силиконовой изоляцией, лучше выбирать ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика