Что такое топпинг для кофе?

Вкус натурального чёрного кофе несравним, но порой хочется добавить в напиток новые нотки.

Топпинги для кофе способен придать чашечке кофе новый аромат, вкус, а также красивое оформление.

Именно топпинги использует баристо, чтобы превратить чашечку кофе в произведение искусства. Топпинг это некое покрытие, придающее блюду, в данном случае кофе, новые вкусовые качества и внешний вид. Топпинги используют для украшения десертов и напитков. Самым первым видом топпинга были взбитые сливки, которые радовали глаз и украшали чашечку кофе. Сейчас существует огромное количество разнообразных видов топпинга для кофе.

Топпинги можно употреблять как по одному, так и экспериментировать с несколькими одновременно. Для того чтобы нанести рисунок на кофе не нужны какие-либо умения, это может сделать любой человек, конечно, при помощи топпинга. К примеру, различают шоколадный топпинг, фруктовый, карамельный, арахисовый, клубничный топпинг.

Наряду с жидкими видами топпинга, существуют и сухие топпинги. Они представляют собой разновидность кондитерской посыпки и используются для украшения кофе, или капучино. Каждый топпинг может сделать из обычного кофе совершенно иное лакомство, с особыми нотками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика