Как поддерживать естественно красивый вид?

Естественность в макияже завоевывает все больше и больше популярности. Вот и в 2019 году натуральность майк-апа будет одни из модных трендов. Как же добиться естественного эффекта при наложении грима? Какие средства для этого лучше использовать?

Основной принцип создания естественного внешнего облика

Создать естестенно-красивый образ поможет салон красоты LuckNail, который имеет два филиала - возле м. Лубянка и м. Парк Культуры.

На сегодняшний день многие женщины отказались от применения огромного количества декоративной косметики на лице. А девушкам моложе 20 лет, вообще, не стоит злоупотреблять большим количеством всевозможных тональных и маскирующих средств, чересчур яркой и неестественной цветовой палитрой. У них нет еще заметных возрастных изменений. Зачем же намеренно утяжелять эпидерму различными слоями тональных кремов и прочего?

Из основных условий создания естественности образа является здоровая и чистая дерма. Это можно добиться посредством ежедневных ухаживающих манипуляций: умывание утром и вечером, увлажнение и питание эпидермиса, поддержание правильного пищевого рациона.

Какие тональные средства лучше выбрать для натурального майк-апа

Ключевым моментом такого макияжа считается правильный выбор тонального средства.

Лучше отказаться от плотного тонального крема, а с этой целью использовать более легкие тональные основы либо праймер. При его нанесении не забудьте предварительно увлажить эпидерму лица, иначе сухость кожных покровов вам обеспечена.

Распределять эти средства нужно с помощью слегка увлажненного спонжа или специальной кисти. Данный прием создаст эффект прозрачности и равномерности покрытия.

Завершающий этап заключается в применении прозрачной рассыпчатой пудры без каких-либо блесток.

Приемлемая цветовая палитра

Само название «естественный макияж» подразумевает использование натуральных цветовых оттенков:

  • Например, для основы лучше выбирать светло-бежевые или розово-бежевые тона.
  • Румяна предпочтительнее взять нежно-розовый либо персиковых оттенков.
  • Тени должны быть подобраны из натуральной коричневой гаммы, не стоит перебарщивать с темными цветами.
  • Блеск или помада для губ может быть нюдовых тонов, с оттенками коралла, персика или нежной розы. И ни в коем случае плотной текстуры. Чем больше прозрачности и нежности, тем красивее будет смотреться созданный вами натуральный макияж.
  • Особое внимание цветовому решению бровей: их оттенок не должен сильно отличаться от цвета ваших волос и кожи. Все должно быть как можно гармоничнее и естественнее. Сейчас есть достаточно большой выбор косметической продукции для бровей и сделать правильный выбор будет совсем не сложно. Блондинкам больше подойдут оттенки коричневого, а брюнеткам – темно-коричневого либо графитового.

Создать естественность в облике при помощи косметики в принципе не сложно. Для этого нужно только здоровая кожа, минимум тяжелых плотных тональных основ, цветовая палитра должна быть приближена к вашему цветотипу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика