Хиджаб – одежда, соответствующая требованиям Ислама

Залог удачного гардероба женщины – это качественные ткани, чувство стиля и легкость. Сочетая требования ислама к одежде с классической модой, вы можете создать красивый образ.

Индивидуальный стиль при соблюдении исламских требований

Часто хиджабом называют только платок, которым женщины покрывают голову. На самом деле это более широкий термин, означающий не только головной убор, но и в целом всю одежду, которая соответствует требованиям ислама. С выбором такой одежды можно ознакомиться на сайте https://hidjab-city.ru/, здесь представлены наряды на все случаи жизни, включая летние шелковые платья с красивыми принтами.

Требования к хиджабу:

  • одеяние не должно быть облегающим и прозрачным;
  • нельзя выбирать наряды так, чтобы целью было выделиться из толпы и привлечь внимание;
  • одежда не должна восприниматься как украшение (ничего броского и вызывающего);
  • одеяние должно полностью покрывать тело.

Кажется, что правила слишком строги и не позволяют создать индивидуального стиля. Но это не так, подобрав подходящие элементы одежды, вы сможете чувствовать себя в наряде легко и свободно.

Одним из важнейших элементов стиля является платок, он дополняет одеяние женщины. Нужно научиться завязывать хиджаб по-разному, проявляя фантазию, например, оставлять концы шарфа, чтобы они ниспадали и скрывали очертания фигуры.

Материал используемых вещей должен быть легким и дышащим (даже в холодную погоду). Отдавайте предпочтение натуральным тканям без обилия декоративных элементов (например, бисера).

Рекомендации по выбору летних платьев

Характерная черта одежды мусульманок – это ее ширина, платья не должны быть обтягивающими. Но это вовсе не означает, что женщинам нужно облачаться в бесформенные наряды. Как раз наоборот, достаточно подключить фантазию и творчество, приспосабливая обычные элементы одежды к исламскому стилю.

Ключевое правило летних нарядов – это свобода. Чем свободнее платье, тем комфортнее вы себя чувствуете, в том числе в жаркую погоду. Тем более что обтягивающие наряды со стягивающим поясом препятствуют нормальному кровообращению и ухудшают самочувствие.

Для лета рекомендуется выбирать платья из натуральных материалов, отказываясь от синтетики. Хорошим выбором является шелк, обеспечивающий прохладу в любую погоду. Можно включить в летний гардероб льняные и хлопковые платья. Выбирайте одежду светлых и пастельных оттенков.

Умело сочетая разные варианты нарядов, вы сможете подобрать для себя практичную одежду, которая будет полностью соответствовать требованиям Ислама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика