Как выбрать сухой корм для щенков?

Щенки, как дети, растут и развиваются очень быстро. Для этого им, гораздо больше, чем взрослым собакам, требуются витамины и питательные вещества.

Лучшие щенячьи корма предлагает интернет зоомагазин СПб zoopik.ru. При выборе правильного питания для щенка стоит обратить особое внимание на то, чтобы корм был максимально сбалансированный, разнообразный и качественный. Необходимый рацион нужно подбирать с учетом:

  • породы;
  • размера (веса);
  • возраста животного.

Из чего должен состоять корм

Щенки абсолютно не переносят консервантов. Производители кормов помнят об этом. Для сохранности все сухие корма покрываются слоем жира. Дополнительно в такую оболочку добавляют витамины. Качественный корм хранится в обычных условиях не менее года.

Изготовители применяют при изготовлении кормов для щенков для добавления корму вкуса: мясо, костную муку, желудочный сок, другие продукты животного происхождения.

Для сбалансированного питания щенка применяются также рис, соя, разные виды муки и другие компоненты.

Классификация кормов

При выборе корма в первую очередь стоит обратить внимание на упаковку. Условно специалисты разделяют все корма на 4 класса:

  • эконом класс (считается самым дешевым, так как производится из самого дешевого сырья);
  • премиум класс (содержит много мясных ингредиентов, однако злаков в нем содержится больше);
  • супер премиум класс (используются самые качественные продукты: мясо ягненка, индейки, цыпленка, яйцо, рис, свекольная пульпа);
  • холистик (изготавливается из продуктов, которые употребляет человек).

Конечно же, каждому хозяину хочется, чтобы его питомец вырос здоровым и красивым. Для этого необходимо правильно подобрать сухой корм для щенков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика