Как закрепить молдинг на двери авто?

Молдинги на двери автомобилей начали устанавливать в семидесятые годы XX века. Их установка защищает от попадания пыли в салон, распределяет нагрузку по поверхности авто при механическом повреждении, используются как украшение.

Подготовка к работе

Для крепежа нового молдинга не обязательно обращаться в автосервис. Зачастую владельцы автомобилей берутся сами за выполнение этой работы.

Для закрепления молдинга понадобится:

  • молдинг;
  • средства для обезжиривания;
  • клеящее вещество (двухсторонний скотч, жидкие гвозди, цианоакриловый клей, герметик для стекла) или пистон обшивки двери;
  • мелкая наждачная бумага для очистки поверхностей от старого клея.

Закрепление молдинга

Необходимость установки молдинга на дверь возникает при покраске машины, замене наклеек, если старый пришел в негодность или частично отклеился.

Начать установку следует с удаления остатков клея с поверхностей, после чего обезжирить поверхности.

Наклеивание на двухсторонний скотч. После наклеивания скотча на поверхность, необходимо его немного прогреть, затем снять второй слой и крепко прижать молдинг. При установке на клей необходимо следить за тем, чтобы он не выступил на поверхность из под молдинга. Убрать капли клея не испортив дверь будет сложно. Установка на герметик по времени занимает больше всего времени, так как застывает он в течение суток. После установки молдинга на герметик, дополнительно на сутки нужно закрепить его скотчем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика