Когда нужна замена стекла мобильного телефона?

Причины поломки стекла телефонов

Наиболее частая проблема, которая беспокоит владельцев мобильных телефонов - поврежденное или разбитое стекло, непригодное для эксплуатации.

Люди постоянно их роняют, стекло, как самая незащищенная часть, зачастую разбивается первая. Вроде, на первый взгляд это проблема не так серьезна, но на деле все оказывается сложнее.

Механизм замены

Раньше конструкция телефонов была другой, соответственно и ремонт был дешевле. Однако сейчас, когда появились сенсорные телефоны механизм замены стекла xiaomi или другого современного телефона полностью изменился.

Поломки стекла телефона можно разделить - на битыe тачскрины или сенсоры и непосредственно поломка самого дисплея. Обычно на стекле появляются мелкие трещинки, и он все продолжает работать. Но иногда тачскрин целый, а кнопки не реагирую на нажатия.

Также в большинстве нынешних мобильников стекло экрана полностью склеено с экраном и меняется целиком вместе с дисплеем, надежная замена в этом случае возможна только посредством замены целиком всего дисплея.

Виды мобильных телефонов в зависимости от крепления стекла

Телефоны делятся на 2 вида: на мобильники, где сенсор прикреплен к стеклу, соответственно при замене стекла, приходится менять и весь сенсор, а стоимость самого стекла кардинально повышается, из-за того, что присутствует и сенсорная панель со шлейфом, и мобильники с отсоединяющимся стеклом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика